О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Влад, 16 ноября 2016

Добрый день,



подскажите, пожалуйста, мы летим в Нячанг черех Ханой. В Ханое пересадка короткая, 2 часа.

Боимся что не успеем все сделать и успеть на рейс. Вопрос такой, есть ли точно стойки для получения визы в Нячанге? И если мы не успеем сделать визы в Ханое, сможем ли мы сделать пересадку, долететь до Нячанга и там сделать виpы в аэропорту?

нячанг аэропорт ханоя виза по прилеты виза в аэропорту

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Влад, здравствуйте! Ну, Вы тут поторопились, конечно, и поставили под удар Ваш второй перелет. Международный и внутренний терминалы аэропорта в Ханое расположены в 2-3 км друг от друга, и Вам нужно будет предельно быстро, наплевав на все очереди, ринуться делать визы. Я бы всех растолкал и очень попросил сделать визы СЕЙЧАС, так как самолет улетает следующий. Думаю, Вас пропустят и пойдут на встречу. Если все так и будет, большие шансы успеть на самолет. Но в любом случае визу придется ставить в международном терминале, куда Вы прилетите. Ни о каком Нячанге тут речь не идет. Попробуйте рейс до Нячанга перенести, если там не невозвратный тариф. Ну и разумеется, анкету уже заполненную нужно с собой иметь, чтобы там время зря не тратить. Про приглашения и фото я и не говорю, и так понятно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алия, 15 ноября 2014

Дмитрий,подскажите пож-та,нужно ли с 20.11-03.12 брать с собой теплые кофты на вечер?

погода в нячанге дождь ноябрь нячанг дождевик

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алия, нет, не нужно ))  Вот дождики бывают, это да. Но дождевики тоненькие тут продаются везде. Да и дождики короткие. А температура комфортная, кофты не нужны.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 21 сентября 2017

Скажите пожалуйста, откуда отправляются слипбасы в фанхтьете в Хошимин, адрес автовокзала, и где можно купить билет на такой слипбас на фукуоке?

хошимин фукуок слипбас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый день! Прекрасный вопрос! Может, и я отстал от жизни, но Фукуок - это остров, и слипбасов на нем я не заметил, когда был там)
А в Хошимине слипбасы отправляются сейчас не от офисов компаний на улице  Pham Ngu Lao (так всегда было раньше), а от небольшого автовокзальчика рядом с этой улицей, в сторону, противоположную рынку Бен тань, если что. При покупке билета вам все скажут, что делать и где быть - чаще всего от офиса до автовокзальчика везут микриком, хоть это и всего 200-300 метров

Продолжить обсуждение

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение

Светлана , 7 декабря 2017

Добрый вечер! Подскажите, после 22.00 как можно попасть с острова в Нячанг, погулять там несколько часов и вернуться. И сколько стоит аренда байка, нужны ли права? Спасибо

винперл лодка на винперл канатка винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый вечер! Островов, где есть отели, в Нячанге два - это Винперл и Хон Там. Почти наверняка вы с Винперла, так как про 22 часа говорите, а там у вас канатка работает до 21 часа обычно, а по пятницам и субботам до 22.
У вас есть водное сообщение - каждые полчаса ходят лодки, и по вашему запросу - даже ночью или рано утром, если нужно. Например, мои туристы на Далат едут на лодках в 4-30 к машине, котора подается к ресепшен на материк. Так что больших проблем нет с сообщением с городом. На ресепшен отеля на острове еще на всякий случай уточните это, но в целом все так, как я написал.
Жду вас на своих экскурсиях! Ватсап/вайбер/телеграм +84916973542

Продолжить обсуждение

Мария, 28 июля 2015

Добрый день!
Побывав во Вьетнаме, привезли косметику .К сожалению она имеет свойство заканчиваться. В интернет магазинах найти не удалось. Сайт фирмы coco-secret.com не предполагает продажу товаров в другие страны. Может подскажите как можно приобрести продукцию данной фирмы.

вьетнамская косметика нячанг лекарства

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый вечер! Иногда я отправляю знакомым туристам посылки с кофе или лекарствами из Вьетнама. В основном это касается городов, откуда летают во Вьетнам чартеры, так как все идет через пилотов. Я глянул сайт этой фирмы, у них магазины в Хошимине, Ханое, Дананге, а в Нячанге вроде бы нет. Вообще не предстваляет слишком большой сложности заказать у них товар, получить его в Нячанге и отправить вам, но не уверен, что у меня будет на это время, много работы и так. Все же вы напишите в личку или серез мессенджеры, из какого вы города и сколько вам чего нужно, может, попрошу знакомых вьетнамцев помочь.

Уважаемые читатели! Такие специфические вопросы просьба сразу задавать в личку и пользоваться всеми моими личными контактами. На сайте же пусть в основном будут вопросы, интересующие широкий круг туристов )

https://vk.com/dmitryvietnam
watsapp, viber на телефоне +84916973542
почта dmitrselivanov@yandex.ru

Продолжить обсуждение