О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 20 июня 2016

Дмитрий, здравствуйте! По приезду в Нячанг, где лучше менять доллары, в аэропорту или в самом городе? И как отель Paragon 3*. Заранее огромное спасибо за ответ!))

нячанг обменять доллары доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! У Вас отель почти загородный, на отшибе немного, так что если хотите, поменяйте немного (50 долларов) в аэропорту. А так это лучше делать в городе, конечно, только что отвечал на этот вопрос. Что поменять деньги вообще не проблема в Нячанге, специальные обменники не нужно искать - как каждом шагу почти в туристических кварталах меняют)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 4 июня 2015 , 2 комментария

Дмитрий, добрый день), подскажите пожалуйста можно ли в Нячанге купить качественный телефон, в частности IPhone 5S или 6? Если да то где стоит его купить, и сколько приблизительно стоимость)
Заранее благодарю за ответ!)

телефон айфон нячанг магазин телефонов

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день!
Купить телефон качественный можно, но это не будет выгоднее, чем в центральной части России, по крайней мере.
Ну вот вам адресок магазина, одного из самых крупных в Нячанге - 69 Quang Trung - там на улице рядом сразу несколько больших магазинов телефонных. Цены не мониторю на айфоны, простите, просто понятия не имею, сколько они там стоят ))  Но не стоит рассчитывать, что дешевле.

Продолжить обсуждение

Михаил, 24 августа 2014

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, про аренду мотоциклов и скутеров в Муйне. Правда ли, что арендовать полноценный мотоцикл невозможно даже при наличии международного водительского удостоверения? Со скутерами тоже есть какие-либо сложности или можно арендовать без проблем? Какая средняя стоимость аренды?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил! Есть закон, и есть жизнь. По закону во Вьетнаме водить даже скутер (не говоря о полноценном мотоцикле или машине) нельзя без ВЬЕТНАМСКИХ прав. А по жизни скутер можно снять без проблем и даже без залога. Больших байков в аренду очень мало, почти нет, это не Таиланд ) со временем будут. То есть сдача в аренду скутеров незаконна, и поэтому лучше из Муйне в Фантьет особо не ездить на них, иногда полицейские могут придраться. И вообще берите скутер только если вы уже водили его, и будьте аккуратны. Стоимость около 8-10 долларов в день, если взять на неделю, будет подешевле. Внимательно смотрите его состояние и немного сначала на нем проедьте для теста - бывает, мотохлам сдают
Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 15 июля 2016

сколько километров от отеля The Light Hotel & Resort 4* в Нячанге до парка Горького

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Тут, скорее, о метрах речь пойдет)))  Парк Горького начинается буквально напротив отеля, через дорогу)  Но бассейн и основная пляжная зона - метрах в 100.

Продолжить обсуждение

Галина Соловьёва, 6 февраля 2018

Здравствуйте. Планируем посетить Нячанг с 24 апреля по 7 мая. Подскажите, пожалуйста, какая погода в этот период? Море спокойное? СПАСИБО!

нячанг погода в апреле нячанг нячанг погода в мае море без волн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, здравствуйте! Да, великолепная погода будет стоять в Нячанге, тут без вариантов. Море тоже должно быть спокойным. Никто не застрахован от каких-то волнений далеко в море, которые могут аукнуться нам небольшой волной, но обычно в этот период волн нет. Идеальное время для отдыха в Нячанге.

Продолжить обсуждение