О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 15 августа 2016

Добрый день! Собираемся в нячанг в середине сентября, как обстоит дело с денге? Начиталась в инете, теперь переживаю

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Не надо пугаться, теория вероятности и статистика за нас, все будет ок! 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 20 февраля 2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вылетаю в Хошимин 22-го февраля, а до 24-го приглашения не делают, в связи с Новым годом . Возможен ли въезд без пригласительного на срок до 3-х месяцев?

виза 15-дневный штамп приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алексей! А где вы раньше были? Так затянуть-то...  Въезд возможен по 15-дневному штампу, если вы гражданин РФ. Но вот получение визы сейчас после такого штампа обойдется вам в 200 долларов примерно, вместо 15-20, которые стоило бы вовремя заказанное приглашение.

Продолжить обсуждение

Олеся , 8 октября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте. В начале февраля будем в Муйне в отеле THE CLIFF RESORT & RESIDENCE 4*. Что скажете по отелю? И как можно самостоятель уехать в Нянчанг ночью (например ходят ли слив бас с муйне), что бы утром поехать на канатной дорогу Винперл в аквапарк,а вечером обратно вернуться в Муйне?????

нячанг винперл слиппинг автобус роял клифф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олеся!

Вы будете отдыхать в дорогом комфортном отеле, зачем вам эти подвиги с поездками туда-сюда в Нячанг за одни сутки??? Это неправильно, на мой взгляд. Вообще билеты на автобусы-слипперы стоят 7-8 долларов, стартуют из Муйне в 1-30 дня и ночи, забирают пассажиров прямо из отелей. Приедете в Муйне вы в районе 7 утра, канатка открывается, по-моему, в 8-30. Ну как раз позавтракать и прогуляться по городу немного будет времени. Теоретически обратный автобус в Муйне уходит вечером в 8, так что план реальный.

Но на деле стоит ли он того? Если вы прилетаете из России в аэропорт Камрань около Нячанга, тогда имеет смысл последние пару дней отдыха провести в Нячанге, уехав так же из Муйне на автобусе туда. Только гида предупредите и имейте с ним связь, чтобы знали об изменениях вылета, например - такое часто случается.

И тогда не только Винперл посетите, но и рестораны, клубы Нячанга, за одну поездку как бы два курорта посмотрите. А жилье в Нячанге стоит 20-30 долларов за нормальный номер в гестхаусе (мини-отель это, если что)

Ну можете и заранее забронировать любой отель по букингу или агоде. А кататься туда-сюда за одни сутки на автобусе особо не вижу смысла. В последнее время, в том числе по моим советам, многие так проводят последние 2-3 дня отпуска в Нячанге, устав от релакса Муйне )  Потому что вопрос только в жилье, а оно недорогое, и в страхе перед неизвестностью - а как мы там будем одни )  Читайте наш номер о Нячанге на сайте и вооружайтесь информацией, вот и все )

Продолжить обсуждение

Марина, 14 ноября 2014

Здравствуйте. Мы с мужем приобрели тур на Новый год в Нячанг. Отель Нячанг Lodge. В тур входит новогодний ужин. Может Вы знаете, есть ли у вьетнамцев в ресторанах дресс код и что он означает? Хотели ехать налегке, но видно придется брать вещи.

новый год дресс-код lodge

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Одно из самых больших преимуществ вьетнамского быта - возможность делать так, как вам здесь и сейчас удобно.Никто вам ничего не скажет насчет шорт и футболки! Другое дело, как комфортно вам самим будет сидеть рядом с принаряженными соседями. На мой взгляд, все равно вам пригодится какое-нибудь платье одно на отдыхе - ходить вечером по городу, фотографироваться, на тот же новогодний ужин. Киньте в чемодан сарафан или платье, много места не займет. А вот наряжаться по полной программе и туфли на каблуке брать точно не стоит ))  К мужчине вообще никаких требований. Ну не майка и спортивные шорты, все же)  Обыкновенные шорты и поло или рубашка - их будет более чем достаточно. Отель неплохой, но не того уровня, чтобы вводить дресс-код )

Продолжить обсуждение

Анна, 20 января 2015

Здравствуйте!!!отдыхали во Вьетнаме и ходили в рок кафе,очень понравился салат с креветок!!!кто может подсказать с чего состоит соус в салате???майонез там точно есть,но почему розовый???

рок-кафе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, день добрый!

Ваш вопрос риторический. Скорее всего, это смесь майонеза и либо какого-то кетчупа, либо самодельного соуса из помидор или чили. Пользуясь случаем, хочу поделиться ценной информацией о блюдах в Рок-кафе. Я разговорился со Стасом, молодым парнем-зазывалой на входе, и спросил его любимые блюда в заведении. Стас очень вменяемый парень, жил в Америке, знает толк в еде. Он советует попробовать карри (раз), курицу по-восточному (два) и сосиски с пюре (три). Говорит, что название "сосиски с пюре" просто идиотское, потому что на самом деле там три домашние колбаски! Очень вкусные! А назвали так, что мало кто закажет )))

Продолжить обсуждение

Светлана Кицманюк, 17 октября 2015

Добрый день! А вы не подскажите название улицы в Хошимине где продаются акссесуары на телефоны. Помню, что была целая улица таких лавок, а вот как таксисту объяснить не знаю.

хошимин аксессуары к телефонам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Вечером около рынка Бен Тань кучу всего продают для телефонов, а улиц с магазинчиками аксессуаров много, вот например Huynh Thuc Khang.

Если после того, как Вы задали вопрос на сайте, Вы не видите его в списке вопросов - не волнуйтесь, это нормально - я получаю уведомление на почту сразу же, что задан вопрос, и когда отвечаю на него, вопрос и ответ появляются одновременно на сайте.

Продолжить обсуждение