О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 22 сентября 2016

Здравствуйте! Мы с мужем планируем свой отпуск с 22 октября на 2 недели.Мы молодые, не любим сидеть на месте. Вообще являемся фанатами Тайланда. Но решили попробовать что-то новое, выбрали Вьетнам. Как же мы расстроились, когда в интернете нашли информацию о том, что в октябре сезон дождей, грязное и неспокойное море. Так ли это? Что Вы можете посоветовать?

нячанг нячанг октябрь погода октябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Екатерина! Прекрасно Вас понимаю! Сам являюсь фанатом Таиланда как турист, и люблю обе эти прекрасные страны. Правильно, что выбрались посмотреть Вьетнам. Я так понимаю, Вы прилетаете в Нячанг, раз беспокоитесь о погоде. На этот вопрос я отвечаю, наверное, каждый день. Суть - не волнуйтесь излишне. Прогнозные сайты не смотрите, они всегда нам грозы приписывают. Да, с ноября в Нячанге нестабильная погода, может часто быть и пасмурно, и дождливо. Но не весь день, и не целыми днями. Не волнуйтесь зря раньше времени. Каждый год по-разному этот период проходит, тут самые опытные ничего сказать не могут. В октябре волны появляются, но не очень большие, и чистота моря зависит от штормов далеко от нас, будут они в эти даты или нет. Я уверен,Вы сможете отдохнуть. Если что, обращайтесь за советами и экскурсиями.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 5 декабря 2014

Подскажите, пожалуйста, можно ли менять рубли на донги и какой курс? и курс евро к донгу тоже пожалуйста напишите.

доллар евро рубли курс обмен

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, только что отвечал на этот вопрос, приводил примеры, что невыгодно рубли брать на обмен. Психологически сложно доллары покупать сейчас в России, понимаю прекрасно это, но менять во Вьетнаме рубли еще невыгоднее будет. По евро давно не смотрел курс, но он рыночный, так что если у вас есть евро, и в Европу в ближайшее время не планируете, можете брать эту валюту с собой

Продолжить обсуждение

юлия, 13 августа 2016

Добрый день,уважаемые путешественники!
Прошу совета относительно путешествия из Вьетнама в Сингапур (два дня),далее в Куала-лумпур, и обратно во ,Вьетнамнеобходима ли виза в данном случае...ибо на всех сайтах информация разная.С Уважением к Вам,Юлия

виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Сам путешествовал этим же маршрутом. Конечно, вам нужна обязательно мультивиза! Или, если ее нет, то вам надо сделать Приглашение обязательно и иметь с собой в Куала-Лумпуре его, вместе с фото. Иначе В Эйр Азии могут вас даже на самолет не посадить

Продолжить обсуждение

Мария, 1 июня 2015

Здравствуйте Дмитрий))) Будем в Нячанге с 26.06 по 08.07, отель Edele 3*
(61 Nguyen Thien Thuat Nha Trang, Khanh Hoa), отдых с двумя детьми (2 года). Ответьте пожалуйста на несколько наших вопросов)))
1. как отель, он вроде как новый, поэтому отзывов не так много?
2. далеко ли от отеля до моря?
3. какие рядом с отелем есть хорошие рестораны?
4. где лучше всего проводить шопинг?
5. как лучше всего добраться до Винперла?
6. куда еще можно сходить с детками?
7. куда в случае болезни лучше всего обращаться, чтобы цены были приемлемыми?
Заранее большое спасибо))))))))))

нячанг отдых с детьми винперл парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Мария!

1. На самом деле, отзывов уже довольно много об отеле, ну например http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1166610
Если бы не маленькие детки, то вообще никаких проблем. Там просто пишут, что завтраки с точки зрения кормления детей - не очень. Но не факт, что в другом отеле будет прямо лучше. Тем более, что можно и не в отеле детей кормить. Хотя в других отзывах люди о завтраках тут хорошо отзывались. И я уверен - если вам что-то нужно будет и хватит терпения и картинок в телефоне объяснить, вам постараются приготовить что-то, хотя бы пюре картофельное. Если еще и поблагодарите их немного. Для общения - картинки, низовой персонал английским не владеет. Но все очень любят детей.

2. Это третья линия, до моря недалеко

3. Выходите из отеля на третью линию вашу, поворачиваете налево, на перекрестке продолжаете прямо идти, не сворачиваете, и метров через сто по правой стороне улицы будет ресторан Рок-кафе. Там есть детское меню, и цены очень приятные, а порции реально большие (взрослых тоже касается). Детям приносят фломастеры и раскраску бесплатно. Было лично опробовано, все ок. Еще два ресторана с детским меню - из отеля направо, "Check-point" (русский ресторан) и "Letimo" - они сразу друг за другом, не доходя следующего перекрестка.

4. Смотря что хотите купить. Шоппинга особого во Вьетнаме нет. Лекарства, драгоценные камни, жемчуг, одежда (кстати, детская отличная!), сумки из крокодила-страуса. Ювелирку - в "Светлане" смотрите, там нет поддельных или плохого качества камней, если дизайн устраивает, значит, смело берите. Детские вещи - ряд магазинчиков около рынка Cho Dam, на четвертой линии магазин Ly Ly, и в Максимарке (торговый центр) на третьем этаже отличный детский отдел.



5. До Винперла можно и на автобусе №4 доехать, взрослым 7 тысяч донгов билет. Остановка автобуса в сторону Винперла - прямо напротив отеля почти )))) Обозначена столбиком небольшим с сине-желтой табличкой.  То есть на двоих будет ва 14 тысяч донгов, а на такси под сотню. Но автобус надо будет минут 10 подождать.

6. Парк Горького - там есть бассейн-лягушатник. Лежаки около него самые дешевые - 60 тысяч донгов. Сравните с Винперлом, где входной на взрослого уже 600 тысяч (дети до метра бесплатно). Могу сказать уверенно - пляжный отдых вам лучше проводить в Парке Горького, можно одному родителю пойти на песочек поиграть с детьми, на пляж, другому оставаться с вещами у бассейна-лягушатника (в метре от него глубокий бассейн для взрослых), а потом меняться.
И съездите на северные острова - там очень много животных, детям понравится. Только с обезьянами будьте аккуратны, без панибратства, они невоспитанные.
И еще - детские игровые зоны есть в Максимарке, Нячанг Центре, да и около Максимарка на открытом воздухе есть игровая площадка с аттракционами. Мягко говоря, не парк Диснея )))  но детям-то все равно. Только не в выходные! Потеряетесь от количества местных.

7. Вы живете почти прямо напротив VK Hospital -он в переулке до жемчужного магазина Long Beach Pearl, в глубине. Там все ок.

Продолжить обсуждение