О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

юлия, 13 августа 2016

Добрый день,уважаемые путешественники!
Прошу совета относительно путешествия из Вьетнама в Сингапур (два дня),далее в Куала-лумпур, и обратно во ,Вьетнамнеобходима ли виза в данном случае...ибо на всех сайтах информация разная.С Уважением к Вам,Юлия

виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Сам путешествовал этим же маршрутом. Конечно, вам нужна обязательно мультивиза! Или, если ее нет, то вам надо сделать Приглашение обязательно и иметь с собой в Куала-Лумпуре его, вместе с фото. Иначе В Эйр Азии могут вас даже на самолет не посадить


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

АПыч, 25 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Люблю пешие прогулки. Насколько большие растояния в Нячанге? Имеется в виду между основными достопримечательностями. Насколько я понял до пляжа Зоклет можно доезать на автобусе, но вход на не дикий пляж платный (лежаки и прочее)? Что скажете об отеле Green? И вопрос про кофе. Есть ли в Нячанге кофе в зернах для кофемашин, которые сами мелют его. Чтобы кофе был без ароматизаторов и разных добавок? Спасибо.

кофе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Расстояние в городе не очень уж большие, если вы будете жить в центре. Максимум - 3-5 км от центра до Винперла или Сада камней - это как бы крайние точки интереса туристов. До Зоклета, да, автобус номер 3, но не всем подойдет его ждать, на компанию можно и на такси доехать. Машина туда-обратно 800 донгов примерно стоит (на 5 человек легко и недорого).
Отель Green нормальный, на второй линии, в центре. Ничего плохого не скажу.
Есть такой кофе, да. И компании Me Trang, и других компаний. Для кофемашин нужен кофе только сухой обжарки, без масла с сахаром, это портит сопла в кофе-машине.
Напишите в личку, я подскажу кофе, который сам пью дома, он в магазинах не продается, маленькая компания это, и качество выше чем у монстров типа Me Trang.

Продолжить обсуждение

Zoj Marmentyeva, 8 марта 2015 , 1 комментарий

Добрый день Дмитрий!
В апреле едем в Дананг,хотим посмотреть фестиваль феерверков. Не подскажете где именно в Дананге он проходит.А ещё мне интересно,есть ли в Вунг Тау стоматологические кабинеты -где доктор хоть немного понимает русский язык и каковы цены на услуги протезирования? Буду всем благодарна за ответы и советы.

дананг фестиваль фейерверков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Зоя, добрый день!

Вы мне уже в контакте писали, и я вам туда отвечу насчет фейерверков - дело в том, что фестиваль должен быть, по идее, но надо уточнить - поискать в интернете конкретную инфу. Проходить он будет на набережной, продаются билеты на трибуны, но мы 2 года назад прекрасно посмотрели все с противоположной стороны бесплатно ) вместе с толпой вьетнамцев. А трибунам зато показывали еще всякие танцы на специальной сцене. Но нам важен был именно фейерверк.

Насчет Вунгтао, я был там три дня, и за это время в таком объеме информацией о городе, конечно, не овладел. Но кабинеты стоматологические там есть такие - ведь там город в городе - русские, которые работают во Вьетсовпетро. На форуме Винского есть в ветке о Вьетнаме люди, которые живут в Вунгтао и могут подсказать конкретнее.

Смотрю, ваша программа в этот раз очень разнообразна - Дананг и Вунгтао, ничего себе маршрут )

Продолжить обсуждение

Мария, 14 апреля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте. Прилетаю в Ханой 01.05 Аэрофлотом, забираю багаж, после регистрация на рейс до Луангпрабанга, и через 4 часа вылет Вьетнамскими авиалиниями( билеты выписаны на разных бланках, нужно забирать багаж и заново регистрироваться) Обратно прилетаю в Ханой 04.05 и до 12.05 буду во Вьетнаме. Возможно ли первый раз въехать по безвизовому въезду для россиян , а на второй въезд оформить однократную визу по прилету . Или обязательно нужно оформлять мультивизу?

виза 15-дневный штамп ханой лаос

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Я не вчитывался в такие детали нового визового закона - но по-моему, именно по закону так сделать нельзя! Смысл в том, что после 15-дневного штампа, который вы получаете, должен пройти месяц до вашего следующего приезда во Вьетнам - и там хоть опять такой штамп получайте, хоть визу на месяц или три. Но вот сразу - вроде нет. Именно для этого закон и принимали, чтобы люди не оставались во Вьетнаме после безвизового въезда и не продлевали свое пребывание визами. И в вашем случае, хоть он и другой, думаю, правила будут такими же. Так что сразу заказывайте приглашение на мультивизу, и получайте ее по приезду первому в Ханой, это гарантирует отсутствие проблем, и у вас достаточно времени между рейсами на эти формальности.

Хорошей поездки!

P.S. А что вы забыли в Лаосе, можно узнать?)  Крайне необычный маршрут )  Во Вьетнаме столько интересного, у вас и так не очень продолжительный отдых... зачем еще Лаос?)

Продолжить обсуждение

виктория, 23 августа 2016

Добрый вечер! Собираемся посетить Вьетнам с 11 дек по 2 янв,.рейс до Хошимина,подскажите пожалуйста в какое место лучше стоит отдыхать в эти даты?хочется позагорать и покупаться) читала про Нячанг ,очень понравилось,но пишут,что зимой там ветра и волны сильные.Огромное спасибо заране за ответ
P.S. а виза сколько стоит во Вьетнам?
еще раз спасибо заранее за ответ
с уважением ,Victoria

нячанг хошимин муйне визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вам в это время подойдет самый юг Вьетнама - Муйне, Вунгтао, Фукуок. Я рекомендую Муйне. В Нячанг можете из Муйне съездить, так как абсолютно убежден, что за такой долгий срок сильно в Муйне заскучаете. Я бы рекомендовал прилететь в Хошимин, побыть там 2-3 дня, посмотреть достопримечательности (читайте мою статью про Хошимин на сайте), а потом поехать в Муйне. После дней 10-15 в Муйне поезжайте в Нячанг, можете и НГ встретить в Нячанге, почему нет. А потом самолетом или поездом до Хошимина. Практически оптимальный план
Приглашение для визы я вам сделаю, если нужно, цена зависит от того, мультивиза нужна или сингл, напишите мне в личку или на вайбер-ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 

Продолжить обсуждение