О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ксения, 7 ноября 2016

Доброго времени суток, вылетам во Вьетнам 13.12, обратный билет на 5.02, планируем пробыть дней 10 во Вьетнаме, а потом выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам по истечению 30 дней, возможно ли так сделать? Визу не планировали оформлять во Вьетнам. Вопросов не будет в аэропорту про обратный билет? Или лучше предоставить какую-нибудь бронь в Камбодже?

виза по прилету виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте! Если Вы прилетаете во Вьетнам, и у Вас в планах визит первый не более чем на 15 безвизовых дней, просто ставьте штамп этот и все, проходите. Потом должно пройти 30 дней с момента Вашего вылета из Вьетнама до следующего визита в страну. Ну и опять в течение 15 дней чтобы. Если Вы совершенно уверены в таком маршруте, то все ок. Но вдруг Вам в Камбодже не понравится.... все может быть... месяца на нее может быть и много... тогда придется делать визы во Вьетнам. Если есть сомнения, мультивизу на 3 мес сделайте по приезду во Вьетнам и будьте совершенно свободны в планах и датах.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.

Продолжить обсуждение

ЕКАТЕРИНА ТЕРЕХИНА (ГОЛУБЕВА), 26 июня 2014 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в Фантхьет 10 июля. Остров развлечений Vinpearl обязателен в нашей программе. Как лучше туда добраться из Фантхьет? И сколько всё это стоит? С уважение Екатерина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Винперл находится в Нячанге, это 240 км от Муйне (вы, скорее всего, прилетаете в Хошимин, потом едете на автобусе в Муйне, а Фантьет - как же заколебали туроператоры уже, людей путать - это просто административный городок рядом с курортом Муйне). Все предлагают экскурсии в Нячанг и Далат, и как раз в Нячанге посещение острова Винперл. Но если у вас есть время и желание, элементарно приехать в Нячанг из Муйне на автобусе с лежачими местами за 7 долларов, снять номер за 15-20 долларов, и кроме Винперла, еще побыть в Нячанге. Все просто. А сам билет на Винперл стоит 500 тысяч донгов.
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 9 февраля 2017

Добрый вечер. Едем отдыхать на остров Винперл, но хотелось бы съездить и в Нячанг, как за сувенирами, так и просто погулять по городу. Подскажите пожалуйста где лучше всего покупать сувениры. Так же очень хотелось бы узнать как добираться до центра.
Хотим ещё съездить на несколько экскурсий, но говорят бронировать из Москвы обходится дороже. Подскажите как быть.
Спасибо.

экскурсии в нячанге авторские экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам индивидуальные экскурсии нячанг интересные экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Нячанг вас будут возить катера, очень часто, проблем никаких с тем, чтобы в город приехать, не будет. Даже ночью. Есть такое проживание на Винперле, когда и канатную дорогу включают в стоимость, то есть вы и на канатке сможете ездить. Но большинство туристических пакетов с проживанием на острове все-таки без канатки. То есть вам она будет такой же платной, как и всем другим туристам из материкового Нячанга. Сувениры можно покупать на рынках, самый большой Чо Дам (Cho Dam). Он работает с 8 до 17 часов. Но проще купить, поторговавшись, на так называемом ночном рынке, который расположен между Лотосом и второй линией, в небольшом переулочке, и работает с 17 до 22 часов. Ближе к закрытию можно очень выгодно сторговаться)
Экскурсии каждый находит по себе. Кто-то предпочитает идти по самому простому пути и берет все у туроператора. Кстати, туристов очень сильно запугивают, что они должны зарегистрироваться/отдать отельному гиду ваучер/активировать страховку - только ради того, чтобы они пришли на встречу с отельным гидом на следующий день после прилета, а он под видом несуществующей на самом деле регистрации (какая??? вы и так уже давно все купили и везде есть ваши данные!!!) быстро продает вам экскурсии, пока вы не опомнились. Очень жалко таких доверчивых людей. Но если не искать информацию заранее, не выбирать лучшие предложения, не интересоваться страной, в которую вы едете - то, наверное, итог закономерный.
Можно взять экскурсии на улице. Это аналог экскурсий от туроператора, все то же самое, только дешевле. Большинство делает такой выбор. 
А можно найти экскурсии, которые отличаются от стандартных. Индивидуальные, авторские, с интересными программами, с подходом другим, где не возят по фабрикам-магазинам. Таких предложений мало, но они есть. Я один из таких гидов. Уже много раз писал контакты, повторю их. Вайбер-ватсап +84916973542 (надо сохранить со знаком + номер, как написан полностью, подождать пару минут и он у вас определится). ВК   https://vk.com/dmitryvietnam. Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741
Просьба не звонить, а писать (я на экскурсиях не могу брать телефон), и делать это по-возможности заранее, а не в формате "мы вчера прилетели, что можете предложить"). Всем хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Юлия, 27 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!К сожалению, попадаем во Вьетнам на праздник тет. Неужели мы не попадем не на одну экскурсию? на поезда и слипбасы билеты не купить?

тэт праздник во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Было бы прекрасно, если бы вы еще даты написали. Сам ТЭТ 19 февраля, и в период пиковый с 18 по 22 число многие заведения могут не работать, а заказать машину, купить билет на самолет или поезд, или автобус, станет невозможно. Да, собственно говоря, далеко не только в эти даты. Мне уже не удалось купить билеты на нужный поезд 5 марта, пришлось брать неудобный. А тем, кто хочет перемещаться во время ТЭТа по Вьетнаму - можно сказать, что они почти опоздали. На автобусы билеты еще есть, хотя они будут вдвое дороже и часть рейсов отменят, на поезда уже ничего нет вообще, на самолеты тоже пока есть билеты, но уже не все. Цены на трансферы на 30% поднимутся во время ТЭТа.

Что касается туристического бизнеса. Все будет ок. Никто от денег отказываться ваших не будет. Ну, возможно, пару дней не будет экскурсий, и то не у всех. Несколько ресторанов будут неделю закрыты, спа-салонов. Но город не замрет, все услуги будут на месте. Поэтому море-солнце, пляж-массаж, и вкусная еда вам обеспечены!

Продолжить обсуждение

Татьяна Шумкина (Бочкарёва), 18 октября 2013

Добрый день! Попадалась в инете информация о песчаных блохах... Это сезонное явление? В какое время нужно опасаться встречи с этим маленьким монстром?)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Песчаные блохи есть, но если вы загораете на лежаке, то они до вас и не доберутся. Вот если вы на покрывале отдыхаете на песке, тогда вы - мишень )) Не любят блохи влажность и ветер (их элементарно сносит ))) То есть солнечная безветреная погода - их время. Кусают не всех, и укусы переносятся индивидуально - кого-то совсем не трогают, кого-то просто "едят". Точно так же все, как с комарами. Защититься от блох можно, не лежа на песке, часто пользуясь кремами от солнца или купаясь ) Очень хорошее средство ПОСЛЕ укусов (они могут проходить несколько дней, и расчесываться в волдыри) - крем GENTREDECME (на фото)
Продолжить обсуждение