О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 24 ноября 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?

тэт билеты во время тэта хошимин нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Диана, 19 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Есть вопрос про слип-бас. Планирую ехать им из Хошимина в Нячанг. Конкретно транспортной компанией Фута Баслайнс. Где их офис в Хошимине, я нашла. А вот куда именно они приезжают в Нячанге, не известно. Может быть вы подскажите мне. Заранее спасибо

слип-бас нячанг муйне хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Диана, я знаю эту компанию, и даже визуально помню их офис, но не помню адреса. Это не так важно, потому что это центр города, там почти все офисы автобусных компаний друг от друга неподалеку. Мое мнение - я считаю слип-басы на такое расстояние слишком некомфортными. Я бы не поехал так. От Хошимина до Нячанга более 450 км, Муйне находится примерно посередине. Вот из Муйне в эти города и из этих городов в Муйне я на автобусах езжу. А Хошимин-Нячанг или обратно всегда на поезде, особенно люблю ночные, лег спать, проснулся, в комфорте, не трясет никто, не сигналит, и ты уже приехал. Стоит вместо 10 долларов около 30, но и идет быстрее, и намного комфортнее и безопаснее. Это мое личное мнение. Если вам 20 лет и вас ничего не пугает, можно и слип-басом )

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)

Продолжить обсуждение

Наталья, 11 ноября 2014

Добрый день ! Спасибо, что вы есть ! Не безопасно ли оставлять в отеле паспорт, вместо депозита (отель в Нячанге)? Как по вьетнамски, в ресторане, сказать креветки? где лучше в Нячанге заказать такси? Я понимаю, что это не в вашей компетенции, в интернете пишут разное, волнуемся, какая будет погода в Нячанге в начале декабря, едем на 2 недели. Спасибо Вам !!!

нячанг погода климат декабрь такси паспорт креветки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Паспорт оставлять совершенно безопасно на ресепшен, это еще и гарантия его сохранности. Не гуляйте с паспортом по городу, что будет, если сумку выхватят у вас с паспортом?

Креветки по-вьетнамски - "том", по-английски "shrimp", но чаще всего меню будет на русском или с картинками, никаких проблем ))

Такси имеете в виду обычное? Его в Нячанге очень много. Один совет - маленькие машинки дешевле. Если вы не видите такси поблизости (что странно), просто попросите его вызвать с ресепшен, или там, где находитесь (спа, ресторан, магазин). Сделают это быстро и бесплатно.

Погоду никто предсказать не может. Это моя четвертая зима в Нячанге, и по ощущениям, в этом году не будет сильно уж плохой погоды. Надеюсь, что окажусь прав. Не заморачивайтесь погодой, тур куплен, впереди много интересного, а под погоду и подстроиться можно, дождик пошел - шмыг в ресторан или спа )))

Продолжить обсуждение

Юлия, 20 октября 2014

Дмитрий, подскажите, что писать в пункте 10 анкеты в графе "Name, addredd of office, organization or full name, relation, adress of your relatives to contact or visit"?

виза анкета аэропорт виза по прилету приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Юлия!

Поясняю для остальных - Юлия имеет в виду анкету при получении визы по прилету (виза на месяц или три оформляется в аэропортах при наличии заказанного через интернет приглашения, заполняемой на месте или заранее этой анкеты и фотографий 4 на 6). На самом деле пункт 10 кроме краткого значения "цель визита" имеет еще тот абзац, что вы написали. Тут имеется в виду, что если вы приехали работать где-то или к кому-то в гости, укажите эту информацию - куда, к кому.

Но смысл этого пункта и нужный ответ - Tourism

Это же ваша цель визита )

Продолжить обсуждение