О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена, 24 ноября 2016

Здравствуйте,Дмитрий! Летим во Вьетнам впервые, отель Sandunes Beach Resort & Spa 4* Муйне. Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации. Какие ваши советы по экскурсиям. Спасибо.Елена

sandunes resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель хороший, но на окраине, в этом есть и свои плюсы и минусы. Море более спокойное, народа мало, но и инфраструктура оставляет желать лучшего)  Отдохнуть можно, и неплохо. Пользуйтесь рейсовыми автобусами номер 1 и 9 для того, чтобы ездить в центр.

Продолжить обсуждение

Ольга Тарима, 24 марта 2014

Здравствуйте, Дмитрий, подскажите пожалуйста, возможно ли в Нячанге купить фотоаппарат, камеру, телефон хорошего качества?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Ольга! Можно, конечно. Нячанг - город с почти полумиллионным населением, там все это есть. По ценам - не всегда есть выгода делать такие покупки во Вьетнаме. Цены здесь не выше, чем в России, но и не сильно ниже. Посетите крупные магазины Samsung, Sony на улице Le Thanh Ton, прогуляйтесь по улице To Hien Thanh и Quang Trung где-нибудь еще. Возможно, найдете выгодный вариант. Если вы точно знаете, чего хотите, можете попросить доставить нужную модель из Хошимина, это всего один рабочий день
Продолжить обсуждение

Лида, 10 апреля 2015

Дмитрий, доброго времени суток! Планирую самостоятельно посетить Вьетнам в июне на 14 дней, самолет до Хошимина, прилетает в 19.00, успею ли на слипбас до Муйне? Не нашла в инете расписание автобусов и где находится посадка на слип бас?

хошимин автобус до муйне фам нгу лао pham ngu lao

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лида, добрый день! На 8-часовой почти наверняка не успеете, но есть автобусы и позже. Езжайте на улицу Pham Ngu Lao, а точнее, на ее перекресток с улицей De Tham. Ориентир - отель А25 по адресу 274-276 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City. Рядом прямо с отелем есть автобусная компания, у них много рейсов до Муйне, после 8 вечера, по-моему, еще два есть.

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Елена, 3 февраля 2018

Добрый день. Отель наш будет находиться напротив Парка Горького. Как можно добраться до станции до Винперла?

винперл автобус номер 4 автобус нячанг автобус до винперла

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Автобусная остановка, откуда вы можете доехать до Винперла (вам нужен автобус номер 4, это его конечная), находится в районе индийского ресторана Omar, на набережной, со стороны отелей. Остановка выглядит очень скромно - просто небольшой столбик с желто-синей вывеской. И все. Скамеек или навеса, как мы привыкли в России, нет)

Недалеко от переулка, где расположены отели Paris, Sunny, AnVista, Lucky Star, Begonia и многие другие. Недавно чуть изменилась стоимость проезда - с 7 до 8 тысяч донгов. В автобусах кондуктор, кондиционер, идет автобус довольно быстро. Можете даже ничего не говорить кондуктору, так как Винперл конечная, и почти все туда в итоге и едут. Кстати, с этой же конечной остановки автобуса номер 4 можно потом за 7 минут дайти до пляжа отеля Парагон, который без волн. Нужно просто пройти дальше в том направлении, как шел автобус перед остановкой, и дорога вас выведет. 
Имейте в виду, что автобусы ходят до 6 вечера примерно, обратно с Винперла доедете до отеля на такси. Но это совершенно не проблема и не дорого! Не слушайте наглое вранье отельных гидов, которые говорят, что там такси не дождаться и оно стоит 500 тысяч донгов)))  Там 3 км до Парка Горького)))  Такси по счетчику стоит в районе 60-80 тысяч донгов. Вообще никогда не верьте отельным гидам. Они только с помощью лжи могут продать свои экскурсии. Даже из самых дальних загородных отелей дешевле добраться самим до Винперла, чем брать их "тур" с трансфером и обедом и зависеть от их расписания.

Кстати, билет на Винперл взрослый сейчас стоит 800 тысяч донгов. Детский, при росте ребенка от метра до метра сорока, 700 тысяч. Ниже метра - бесплатно. Билеты на Винперл - это просто пластиковая карточка, которую сразу же "съедает" турникет канатки, и вы попадаете на остров, где все бесплатно, кроме еды и водных скутеров (парашютов). Купить эти билеты-карточки вы можете и в городе, чтобы даже немного не стоять на кассе. Например, в русском информационном центре, цена 790 донгов там (могут сделать небольшую скидку за счет своей комиссии), карточка действительна 30 дней, так что проблем не будет, можете заранее купить, а поехать в любой удобный для вас день.

Продолжить обсуждение