О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Tasha, 22 июля 2016

Здравствуйте! Собрались брать путевку в отель The Beach Resort 3* Муйне в 20-х числах августа. Подскажите, пожалуйста,как погода в Муйне в это время? Слышала что очень большие волны в Муйне и невозможно купаться. И еще хотелось бы про отель узнать, вроде отзывы неплохие, большие отели не любим,вроде этот маленький?

муйне погода в муйне погода в муйне в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы уже отдохнули, но отвечу по погоде - летом в Муйне сезон дождей. Правда, на конкретные даты может прийтись как полоса дождливая, так и солнечная, тут не угадать и не похожи июли друг на друга обычно. Почти все отели в Муйне хорошие, особенно те, в адресе которых есть улица Nguyen Dinh Chieu. Несмотря на погоду, летом в Муйне хорошо - очень мало людей, такое ощущение, что все для вас. Мне нравится Муйне в любое время года)  И летом волн меньше, кстати)

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!

Продолжить обсуждение

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 

Продолжить обсуждение

Ирина Костылева (Либикова), 6 января 2014

Здравствуйте,собираемся в феврале в ня чанг, подскажите, пожалуйста, где купить кофе ( кроме экскурсий), крем от солнца брать с собой или купить там? есть ли сим карты для планшета (интернет)? И можно ли купить хорошие очки от солнца и купальники?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Как раз на экскурсиях покупать кофе не очень и выгодно - цены будут однозначно выше реальных, да и ассортимент вы не знаете - написать на пакетах с зернами с кофе можно все что угодно. Я вам рекомендую покупать кофе либо в супермаркетах (в этом смысле лучший - Максимарк) или в фирменных кофейных магазинах в городе (Me Trang, например - их уже несколько в туристическом квартале). Скоро на улице Hung Vuong в отеле Blue Sky откроется фирменный кофейный магазин компании Con Chon - этот кофе будет еще лучше чем Me Trang Крем от солнца купить можно без проблем в огромном количестве мелких лавочек и магазинов. Но если вы любите какую-то определенную марку или хотите защитить от солнца ребенка - купите лучше его дома. Сим-карты продают буквально на каждом углу, они без деления на телефонные и "интернетные". 3джи интернет надо подключать смс-кой, в зависимости от оператора. Хорошие очки и купальники купить можно при желании, но если вопрос стоит так, что нет этих вещей на первые дни, нелепо бегать и искать "тот самый магазин", тратя на это свой отдых. В основном все ширпотреб, неплохие вещи надо искать. Купальники, например, классные бывают в 69Slam и в Style, в других магазинах. Но не за три копейки, разумеется ) И очки тоже. Так что лучше имейте хоть что-то уже с собой, а в Нячанге присмотритесь к ассортименту и купите по желанию и необходимости. Если же нужен просто купальник и просто очки, за 20 минут решите вопрос )
Продолжить обсуждение