О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 30 августа 2017

Добрый день, собираемся ехать в середине января во Вьетнам в отель VINPERL, скажите пожалуйста какая будет погода? Что можете сказать про отель?

нячанг винперл погода в январе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! На острове Винперл есть три отеля даже, а не один. Все они, конечно же, хорошие. А вот что касается погоды, то тут ситуация немного похуже - в январе у нас еще не идеальная погода, и волны будут, и температура воздуха и воды пониже, чем обычно. Градусы не спрашивайте, я по ощущениям говорю. Вечерами может быть немного свежо, утром и днем тепло. А вода немного прохладнее, чем я люблю. Но на острове два пляжа с разных сторон, сможете от волн точно укрыться на одном.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение

Евгений, 5 сентября 2015

Добрый день. собираемся с семьей (двое детей 8 и 7 лет) посетить, Нячанг в конце октября. Сами граждане Казахстана но проживаем в данный момент в Южно-Сахалинске, отсюда и планируем начать наше путешествие. Подскажите пожалуйста по визе, маршруту и отелям. Заранее Спасибо, Евгений.

нячанг винперл виза казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, доброе утро! Во-первых, следите за новостями туристическими, власти Вьетнама собираются отменить визы для граждан Казахстана, и это решение может быть принято уже очень скоро - кто знает, может быть, в самое ближайшее время.
Срок, когда вам нужно перестать надеяться на безвизовый въезд (кстати, он только до 15 дней включительно) - за неделю до поездки. Этого времени хватит вполне, чтобы на одном из сайто, делающих приглашения на визы, заказать их (например, www.vietnamvisacheap.com или vietnam-immigration.org), а также сделать фотографии 4 на 6 см, и может даже и анкету заранее заполнить. Образец анкеты есть в статье по визам на сайте.

Что касается маршрута, не совсем понял ваш вопрос. Вы же тур будете покупать из Южно-Сахалинска. Имеете в виду, куда из Нячанга съездить? Далат, северные острова с животными, остров развлеений Vinpearl - обязательны. Ну и по факту дальше уже определитесь. Можете мне в личку маякнуть, по Далату.

По отелям все зависит от вашего бюджета. Трудно вот так, не зная ваших предпочтений, какой-то отель рекомендовать, их очень много, главное, чтобы не на краю Нячанга. Или, если отель уж дальний, чтобы со своим пляжем. Тоже можете в личку написать и посоветоваться, как будут конкретные варианты. На четверых человек вопрос стоимости немаловажен, поэтому я бы выбрал отель побюджетнее, а больше потратил на сам отдых.
 

Продолжить обсуждение

Анна, 2 августа 2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге фабрика/магазин Silk&Silver? По адресу, указанному в интернете, ничего нет.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Эти магазины закрылись в Нячанге

Продолжить обсуждение

Дарья, 23 сентября 2016

Здравствуйте! Летим в Хошимин, а потом в Нячанг через два дня. Пожалуйста, подскажите курс обмена доллара на донг в среднестатистическом обменнике на сегодня. Вопрос возник вот почему. У нас есть долларовая карта Сбербанка. Интересно, что выгоднее снимать донги через банкомат (конвертируя доллары) или же брать с собой наличность. Спасибо!

экскурсии авторские экскурсии нячанг нячанг обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Выгоднее иметь наличность. С карты Вы много за раз не снимете (около 2 млн донгов или 100 долларов), а это каждый раз комиссии. Очень часто при оплате картой курс негуманный, и от банкомата тоже многое зависит. Намного удобнее ехать с наличными, а карту брать про запас. Также можно иметь в виду, что ряд услуг можно оплатить переводом с карты на карту, в том числе в рублях. Я, например, за свои экскурсии и фотосессии принимаю оплату и в таком виде, это выгодно для туристов.

Продолжить обсуждение

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.

Продолжить обсуждение