О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 5 декабря 2017

Добрый день! Предложили 2 отеля
Galliot Hotel 4 и новый отель Green Lighthouse Hotel 4 едим с ребенком 5 лет. Какой выбрать?

нячанг экскурсии авторские отель галиот отель гринлайтхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Такие частные вопросы лучше в личку в ВК или на ватсап (вайбер, телеграм) на номер +84916973542. Вообще оба этих отеля неплохие, находятся по большому счету в одном квартале, Галиот прямо на третьей линии, а ГринЛайтХаус в переулочке как бы между второй и третьей линиями. В Нячанге европейский квартал (оба отеля именно там) небольшой, разница между 1,2,3 линиями условная. Гринлайтхаус новее Галиота на года три-четыре, он совсем свежий. Туристы у меня и там, и там жили, никто не жаловался. Почитайте последние отзывы об этих отелях на топхотелс или на букинге, чтобы окончательно определиться, сравните цены.
Приглашаю на свои экскурсии в Нячанге!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Людмила, 26 июня 2014

Доброй ночи!
Прилетаем в Хошимин 10 июля вдвоем. У нас есть 10 дней на то, чтобы максимально активно посмотреть Вьетнам! Кроме того, хотелось бы зацепить еще и Камбоджу по возможности! =) Конечная точка также Хошимин.
Активно изучаем информацию, хотелось бы, чтобы Вы обозначили основные точки к посещению во Вьетнаме, наиболее рациональные для наших сроков. Стоит ли ехать в бухту Халонг например? Или потеряем время? Хотелось бы всего пару дней поваляться на пляже, и увидеть страну по максимуму. И интересен вопрос с заездом на пару дней в Камбоджу в Пномпень. Будем безмерно благодарны за советы!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Людмила! Все зависит от ваших финансов. Если с деньгами проблем нет, то летите сразу из Хошимина в Сием Риеп (знаменитый Ангкор Ват именно там, а Пномпень, хоть и столица, не особо интересна)))) Если не самолетом, то дорога долгая и утомительная. Потом как прилетите, летите в Ханой - оттуда купите недорогие туры в бухту Халонг (чудо света) и горный этно-городок Сапу. Вернетесь в Хошимин, съездите на пару дней в Муйне к морю. Это самый крутой вариант. Самый бюджетный - из Хошимина на автобусах 2 дня в Муйне, 3 в Нячанге, потом поездом - 3 дня в Дананге и Хой Ане, и из Дананга поездом или самолетом в Хошимин, если день останется, из Хошимина на день в тоннели Ку Чи или Дельту Меконга.
Продолжить обсуждение

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение

Анна, 8 февраля 2017

Добрый день! Едем во Вьетнам в апреле в отель Saigon Muine Resort, скажите, пожалуйста, как погода в этот период времени (по опыту), какие можете посоветовать кафешки/ресторанчики рядом с отелем. Что можно посмотреть из достопримечательностей, отпуск 10 дней. У гида в отеле не хотели бы покупать - дороговато у них.

муйне интересные экскурсии авторские экскурсии сайгон муйне отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! У гида в отеле не дороговато - а обычно простовато)  Цена не является единственным критерием. Да, стандартные туры у них дороже, чем у уличных турагентств, и к тому же большими автобусами ездят. Но предложений в Муйне масса по экскурсиям. Если экономия не стоит на первом месте, пишите в личку, подскажу, где взять частные туры, которые дороже, но и лучше.
По достопримечательностям около Муйне уже написано многое, не хотелось бы повторяться.
Погода в апреле еще должна быть хорошей. Волны станут меньше, чем обычно зимой. И могут во второй половине апреля уже начаться дождики. Но они еще не очень продолжительны и сильны, и никто не знает, когда они будут и будут ли вообще в апреле. В этом сезоне зимнем непогода задержалась и в Нячанге, и в Муйне на больший срок, чем обычно. Чтобы в декабре в Муйне был дождь - раньше не было такого. Надеюсь, и хорошая погода, установившаяс позже обычного, тоже задержится.
Напротив почти отеля Сайгон Муйне есть ресторанчик Moon, вроде бы. Там неплохо. Еще есть Dragonfly. Не бойтесь кушать в самых простых вьетнамских кафешках. В целом в пешеходной доступности от отеля много всяких кафешек.
Можете по интересным турам из Муйне написать в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякнуть в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (надо сохранить сначала в телефоне этот номер целиком так, как написано, и немного подождать - через минуту он у вас появится и в вайбере, и в ватсапе)

Продолжить обсуждение

Евгений, 4 июля 2017 , 4 комментария

Здравствуйте, планируем семьей (4 человека) посетить Вьетнам. Отель Dessole sea lion beach resort mui ne. Расскажите ,пожалуйста, как Вам вообще этот отель и как добраться оттуда до Винпёрла и Далата. И что еще интересного можно посетить. Спасибо)

нячанг далат муйне дессоле муйне дессоле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Раз в семье 4 человека, значит, скорее всего, Вы с детьми) Вот для детей как раз Дессоле, где есть и анимация, и режим "все включено" - хороший вариант. А если бы Вы отдыхали только со взрослой компанией, я бы его не посоветовал - скучно. Зачем это "все включено", когда полно вкусной и разнообразной еды за пределами отеля?
Винперл, остров, курорт и парк развлечений, находится в 3 км от Нячанга. Далат - горный город, одна из самых известных экскурсий туда и из Муйне, и из Нячанга. Вы можете убить одним выстрелом двух зайцев - есть такие туры как раз - Далат и Винпер на 2 дня. А можете вот что еще сделать. Раз Вы в Дессоле, значит, это тур Пегаса (Пегас арендует этот отель целиком). Значит, Вы прилетите в Нячанг, а потом будете добираться до своего отеля в Муйне, и потом еще будет обратный трансфер в аэропорт из Муйне. Это около 4 часов минимум.
Есть вариант купить такой тур через Далат до Винперла, чтобы не возвращаться уже в Муйне, переночевать в Нячанге одну ночь и вылететь потом без всякого трансфера длительного (аэропорт Камрань в 40 минутах от Нячанга).
Вы сэкономите время на возвращение из Нячанга после Винперла в Муйне (в рамках тура) и потом еще время на трансфер Муйне - аэропорт Камрань. Очень правильный вариант. Если у туроператора не будет такой возможности, то спокойно можно взять уличный тур в Муйне с таким расчетом. Они же (турагенство уличное) и отеля в Нячанге могут забронировать. Единственное, что Вы должны учесть в этом случае - должна быть у Вас телефонная связь с гидом, чтобы точно знать время вылета чартера (к сожалению, их очень часто переносят).

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение