О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алла, 23 октября 2017

Добрый день, летим в Муйне в декабре, планируем посетить остров Vinpearl, напишите пожалуйста ссылки групп где можно забронировать номер отеле в Нячанге на 1 ночь?

отель в нячанге забронировать отель в нячанге винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алла, добрый день! Я так понимаю, что у вас весь отдых будет в Муйне, но на последние дни отдыха вы запланировали Винперл, причем с ночевкой в Нячанге. Это умный ход, так как в аэропорт, откуда вы вылетаете домой, от Нячанга всего 40 минут добираться, а не 4 часа.
Бронировать отели надо не в каких-то группах, а на сайтах бронирования, например www.booking.com или www.agoda.com
Так проще всего
Нужна будет консультация по расположению - пишите в ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Анастасия, 18 июля 2017 , 2 комментария

Добрый вечер. Лечу в начале сентября в Нячанг, только несколько дней хочется побыть в тишине и изоляции от города, забронировала отель Wild Beach resort. Единственное меня смущает, что не нашла никакой информации по близлижайшим поселениям или деревням куда можно сходить покушать, остается отельная еда. В том районе вообще реально найти какое-либо место неподалеку для обедов и ужинов, имея мопед?
Заранее спасибо

нячанг wild beach resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анастасия! Тишина и изоляция вам обеспечены на 100 процентов, в этом даже не сомневайтесь!

Знаете, что я могу посоветовать (без шуток, серьезно)? Затарьтесь в дьюти-фри алкоголем и еще из дома в чемодане привезите. Потому что сервис, а также кухня по большинству отзывов так себе. Я специально сейчас залез на букинг, почитал отзывы по этому отелю (почти все англоязычные), и сразу понял, что туда надо ехать со своим алкоголем))) . Море, рассвет-закат, мало народа, мысли о вечном)
Рядом с отелем никакой инфраструктуры нет, альтернативы отельной еде нет. Вообще, имея мопед, я бы решил проблему с едой моментально, по крайней мере уличная вьетнамская еда не дальше 5 км точно должна обнаружиться. Но классические кафе/рестораны вряд ли найдете. В целом, после суеты городов, если не быть придирчивым к отельной еде и ее стоимости, и иметь хорошую компанию и алкоголь, жить можно)
Напишите в личку потом, пожалуйста, как оцениваете там отдых. Потом в самом Нячанге будете жить?

Продолжить обсуждение

Ольга, 27 марта 2016

Добрый день! Сейчас отдыхаем на Фукуоке. Прилетели 18 марта в 13:45. Вылетаем обратно 2 апреля в 17:30 с пересадкой в Сайгоне. Из Сайгона вылет на Москву 3 апреля в 12:20. Про визу ничего не знали. Посчитали дни, получается, что вылетаем на 16-ый день. Что нам делать? Нас выпустят? Спасибо,

виза штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Вы вылетаете уже на 17-й день даже, так как первый день прилета тоже считается. А в марте у нас 31 день. Ну что, извиняйтесь и кайтесь на паспортном контроле, это нарушение. Дальше все будет зависеть от алчности и настроения сотрудника паспортного контроля. Если вы будете вести себя вежливо и у него будет хорошее настроение, может вас без штрафа даже отпустить. А может штраф выписать, причем и неформально, мимо кассы, случаи разные. Прибедняйтесь тогда, говорите, что все потратили, что есть только 20-30 долларов (например). Тут все индивидуально. Сделать уже ничего нельзя в вашей ситуации, только на границе все решится. Из Вьетнама в любом случае вы улетите)

Продолжить обсуждение

Вадим, 10 августа 2017

Добрый день! Нужно ли беспокоится за оставленные (фото, видео, телефоны и личные вещи) в комнате гестхауса или маленькой гостинице? На время прогулок.
Крадут из комнат? И как с этим обстоят дела в соседней Камбоджи? Если есть воровство то ка можно защитить себя от этого?

кражи в отелях нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим! Я бы не стал сильно беспокоится. Многократно бывал в небольших гестах и отелях во Вьетнаме, всегда все было нормально. Не нужно только на виду оставлять деньги и ценные вещи, лучше в чемодан под замочек прятать. Недавно был случай - туристы после прилета так устали что не закрыли сейф и оттуда вытащили 400 долларов из 800. Вопиющий случай. Произошло это оттого, что соблазн оказался очень силен, когда вот так перед носом лежат деньги. Был бы сейф закрыт, все было бы ок. Не вижу - не знаю - не хочу. По моему совету был поднят скандал, люди не уходили с ресепшен несколько часов и деньги им в итоге подбросили в сумку, где сроду денег не было. То есть вернули. Но провоцировать не надо. Не держите на виду ценные вещи и все будет ок.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 10 августа 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте! Подскажите какого числа в ноябре будет проходить Праздник фонариков в Хойане?

хой ан праздник фонариков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!
Ваш вопрос гуглится за секунду
http://travelcalendar.ru/prazdnik-fonarey-v-hoyane
Нужно просто высчитать, когда в ноябре полнолуние в Хой Ане
Но там красиво всегда. Был раза четыре там, милый городок, только туристов многовато. Такая маленькая Венеция вьетнамская

Продолжить обсуждение