О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовь, 16 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Летим сегодня в Нячанг, можно ли брать с собой рубли или обязательно менять на доллары?

нячанг рубли доллары обмен валюты курс обмена

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Этот вопрос один из самых популярных уже второй год, и ответ не меняется - невыгодно везти с собой рубли! Курс обмена хуже, чем если бы вы купили в России доллары, да и не везде в Нячанге рубли принимают. Так что все равно берите доллары, а рубли на крайний случай только прихватите. Если бюджет превысите или что-то прямо очень понравится и не устоите перед покупкой!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анелина, 15 июня 2016, 10:08, ответить

А ещё интересно уточнить про расчёт по карточкам,на других страничках пишут что в Муйне с расчетом по картам все просто ,не могли бы вы более полно от писаться по этой теме? Заранее огромное спасибо!

Дмитрий, 15 июня 2016, 11:51, ответить

Добрый день! В большинстве магазинов и ресторанов Муйне вы сможете расплатиться картой, да. Но только опять же в большинстве случаев вам скажут, что при расчете картой к сумме вашей покупки прибавят 3%. То есть не факт, что с учетом курсов перевода рубль-доллар, доллар-донг, да еще эти плюсом 3%, оплата картой так уж удобна. Мой совет - в Азию берите наличные доллары. Карту тоже, но как НЗ. Или будьте готовы переплачивать за удобства. Кроме того, банкоматы во Вьетнаме не выдают много налички за один раз - около 100 долларов примерно. Значит, вам придется много раз снимать деньги (есть же места, где не принимают карты, например, большинство турагентств), опять же комиссия за снятие и кросс-курс валют. 

Теперь к вашему вопросу про обмен, где лучше. Вы прилетаете, судя по всему, не в Нячанг, а в аэропорт Камрань, менять там доллары не надо, вам привезут в отель в Муйне из аэропорта, вот после того, как заселитесь, выходите из отеля (в самом отеле курс будет невыгодный) и идите до ближайшего турагентсва или ювелирного магазина. Если отель в центре, далеко идти не нужно. Посмотрите курс в паре-тройке мест и сориентируйтесь, какой хороший.


Анелина, 15 июня 2016, 10:04, ответить

У меня тоже вопрос по поводу денег ,где лучше менять доллары на Донни ,прилетает в Нячанг,далее трансфер в Муйне.





Смотрите другие вопросы туристов:

Евгений, 7 июля 2017

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, где в Нячанге можно поиграть в бадминтон?
Но не в пляжный вариант, а спортивный, на площадке в зале.
Спасибо, Евгений

нячанг теннис бадминтон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Так, чтобы с расчерченным полем и сеткой бадминтонной - боюсь, нет. Было одно место но это спортивная школа и не вижу там бадминтона. Недавно нашел место с большим и настольным теннисом, а в бадминтон играю на асфальтовой площадке без сетки, недалеко от дома.

Продолжить обсуждение

Кирилл, 5 октября 2015

Собираемся в Муйне в октябре 2015 года. Не знаем сеолько брать с собой денег на двоих взрослых. Сооринтируте по ценам на питание и на одежду. Спасибо.

муйне октябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Кирилл. На одежду сориентировать Вас по ценам сложно - слишком разные цены, да и пожелания. В основном шорты-футболки очень недорогие, по 5-8 долларов. По еде тоже все спокойно - на двоих можно пообедать за 10-15 долларов с пивом. Вы обязательно найдете свой формат отдыха - в какой-то день можно и сэкономить, в какой-то и шикануть. Вообще стандартная формула путешественника - иметь на человека 50 долларов в день - предлагаю на это рассчитывать. Довольно точная формула. Но если нужно, можно "от нее" еще и сэкономить.

Продолжить обсуждение

Ксения, 6 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Едем в Нячанг 15.07 на 12 дней, отель Luxury Nha Trang, подскажите как отель и где можно поблизости недорого покушать (мы не привередливые, рассматриваем варианты кафе для местных:)? С собой планируем взять 350 долларов на человека, хватит ли нам на еду и 2 - 3 экскурсии? Какие, кстати, экскурсии можно посетить, мы молодая пара - любим активный отдых? Заранее спасибо за ответ:)

нячанг далат настоящий далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Отель в целом нормальный, ну, конечно, название у него опережает уровень на две звезды )))
Но расположен через дорогу от моря, в центре, от туристического квартала в 10-15 минутах ходьбы.
Суммы 700 долларов на двоих вам вполне хватит, если правильно расставить приоритеты и, например, не есть в дорогих туристических местах, не покупать экскурсии у туроператора, массажные салоны выбирать недорогие (так как уровень не важен совершенно - а только умения конкретного массажиста).
Из обязательных поездок - Винперл (билет 600 тысяч донгов=28 долларов), Далат (можно поехать в типовой тур, рассчитанный на неприхотливых или неинформированных туристов, а можно прочесть пару постов про Далат вот тут https://vk.com/povietnamu и увидеть настоящий Далат). Что еще? Если вы реально активны и хотите за одну поездку увидеть два курорта Вьетнама, можете купить билеты на автобус по 6 долларов и сгонять в Муйне. Это второй по популярности курорт, и в отличие от Нячанга, города-полумиллионника, Муйне - это туристическая деревушка, одна улица вдоль моря, релакс и тишина. Жилье в Муйне от 15 долларов за ночь на двоих )  Такая поездка будет ну просто на порядок интереснее всех остальных экскурсий в Нячанге (острова, Янг Бей, и так далее)
Это мое личное мнение, и советую я это только активным туристам. Если нужно, пишите, отвечу на вопросы, но не стоит бояться такой поездки - все элементарно!

Продолжить обсуждение

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.

Продолжить обсуждение

Алина, 27 июля 2015

Доброе время суток!помогите, купила в муйне canadas goldking, canadas brain gold,инструкции на русском нет.везла близким, теперь не знают,как пить.с вьетнамского на сайте не переводится..кто может,переведите, очень прошу!

лекарства бады

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! Киньте в личку инструкцию на вьетнамском, что у вас есть -  в виде разборчивых фотографий. Я попрошу знакомых посмотреть и вам в личку отвечу.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение