О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовь, 16 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Летим сегодня в Нячанг, можно ли брать с собой рубли или обязательно менять на доллары?

нячанг рубли доллары обмен валюты курс обмена

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Этот вопрос один из самых популярных уже второй год, и ответ не меняется - невыгодно везти с собой рубли! Курс обмена хуже, чем если бы вы купили в России доллары, да и не везде в Нячанге рубли принимают. Так что все равно берите доллары, а рубли на крайний случай только прихватите. Если бюджет превысите или что-то прямо очень понравится и не устоите перед покупкой!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анелина, 15 июня 2016, 10:08, ответить

А ещё интересно уточнить про расчёт по карточкам,на других страничках пишут что в Муйне с расчетом по картам все просто ,не могли бы вы более полно от писаться по этой теме? Заранее огромное спасибо!

Дмитрий, 15 июня 2016, 11:51, ответить

Добрый день! В большинстве магазинов и ресторанов Муйне вы сможете расплатиться картой, да. Но только опять же в большинстве случаев вам скажут, что при расчете картой к сумме вашей покупки прибавят 3%. То есть не факт, что с учетом курсов перевода рубль-доллар, доллар-донг, да еще эти плюсом 3%, оплата картой так уж удобна. Мой совет - в Азию берите наличные доллары. Карту тоже, но как НЗ. Или будьте готовы переплачивать за удобства. Кроме того, банкоматы во Вьетнаме не выдают много налички за один раз - около 100 долларов примерно. Значит, вам придется много раз снимать деньги (есть же места, где не принимают карты, например, большинство турагентств), опять же комиссия за снятие и кросс-курс валют. 

Теперь к вашему вопросу про обмен, где лучше. Вы прилетаете, судя по всему, не в Нячанг, а в аэропорт Камрань, менять там доллары не надо, вам привезут в отель в Муйне из аэропорта, вот после того, как заселитесь, выходите из отеля (в самом отеле курс будет невыгодный) и идите до ближайшего турагентсва или ювелирного магазина. Если отель в центре, далеко идти не нужно. Посмотрите курс в паре-тройке мест и сориентируйтесь, какой хороший.


Анелина, 15 июня 2016, 10:04, ответить

У меня тоже вопрос по поводу денег ,где лучше менять доллары на Донни ,прилетает в Нячанг,далее трансфер в Муйне.





Смотрите другие вопросы туристов:

sarina, 5 октября 2016

Здравствуйте. Сегодня вылетаем в Нячанг и как назло ломается съемный протез на верхнюю челюсть, в стоматологии говорят самое скорое 3 дня. А вылет сегодня. Хотелось узнать есть ли протезирование съемное в Нячанге, где и примерно цену и стоит ли того.

vk hospital

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Ничего себе ситуация! Да, в Нячанге много клиник, и стоматологических кабинетов отдельных. Проблема в выборе, и в коммуникации. Есть госпиталь VK, за третьей линией, в европейском квартале, в самом центре. Там работает стоматолг Инга, она вьетнамка, но говорит по-русски. Ее телефон (вайбер на этом номере есть) +841677432666 (сохраняйте вьетнамские номера в телефоне со знаком + перед цифрами 84, чтобы найти потом человека в вайбере или ватсапе). Надеюсь, она вам поможет. Адрес госпиталя 34/4 Nguyen Thien Thuat street.

 

Продолжить обсуждение

Наталья, 17 сентября 2014 , 2 комментария

Подскажите про отель OLYMPIC в Нячанге ! Летим Тула с маленьким ребенком в сентябре !

отель олимпик olympic нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья. Вполне нормальный это отель, расположение у него не центральное, а рядом с рынком Чо Дам (cho dam). До моря недалеко. До центра минут 7 -10 на такси. Что еще сказать? Многое зависит от того, что ест ваш ребенок, в основном в округе вьетнамские ресторанчики и забегаловки, но и там можно почти любую еду заказать. Для общения используйте лучше всего картинки, показывайте им с телефона например картинку картошки молока и потом картофельного пюре )) сразу объяснить что нужно картофельное пюре, вряд ли выйдет. А в остальном, кроме расположения, отель ничем от других не отличается. На рынке торгуйтесь.

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение

Alexander, 11 декабря 2014

И снова здравствуйте, Дмитрий!
У меня еще несколько вопросов :)

1. Почему во многих местах по Нячангу — на тротуарах, в переулках — разбросаны игральные карты? У местных такое негласное правило: "проиграл — раскидай карты"? :))

2. Почему некоторые вьетнамки ходят и ездят в масках? Не похоже на защиту от пыли.

3. На побережье Нячанга есть такое красивое оранжевое здание Tram Huong Tower, которое почему-то всегда закрыто. Полагаю, в нем музей или магазин сувениров. Оно когда-нибудь открывается?

4. Вьетнамский учите или русского с английским хватает? :)

5. Вы, случаем, не из Томска? :)

нячанг карты бильярд лотос музей смартфон вьетнамский язык

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

1. Вьетнамцы очень азартны и суеверны. Скорее всего, выкидывают "несчастливые" карты и в игре (причем карты, например, часто используют и при игре на бильярде), и в гаданиях.

2. Не некоторые, а большинство ) Правильно заметили, что женщины в основном. Это и защита от солнца (бывают маски на пол-лица), и от пыли (после нескольких дней езды масочка совсем не чистая, поверьте), и от выхлопных газов здорово защищает. На перекрестке стоишь среди пары десятков байков и травишься, если без нее.

3. Эту башню все называют Лотос из-за сходства. На самом деле она олицетворяет цветок сандалового дерева - символа провинции Кхань Хоа, административным центром которой является Нячанг. Там что-то типа бесплатного музей декоративно-прикладного искусства и зала славы жителям провинции, погибшим в войне с Америкой. Открыта она 2-3 часа утром и после обеда, днем перерыв. Правда, я там давно уже не был, не гуляю пешком по городу почти...

4. Немного знаю, чтобы на рынке торговаться. Начинал учить, но времени мало на это. Английским обхожусь в основном и помощью русскоговорящих вьетнамцев, а также смартфона с интернетом (картинки нагляднее всего, ну и гугл транслейт)

5. Я из Челябинска, но у меня много друзей и знакомых из Томска

Продолжить обсуждение

Екатерина, 8 декабря 2016

Здравствуйте. Вылетает из аэропорта Камрань в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какой должен быть вес багажа и ручной клади? И будут ли взвешивать зимние вещи и фотоаппарат с ноутбуком? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Эти данные от компании к компании могут отличаться, но обычно 20 кг на багаж и 5 кг на ручную кладь.
Ноутбук не должен учитываться, а зимнюю куртку рекомендую на себя одеть, или в руки взять, чтобы была не в пакете

Продолжить обсуждение