О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр Стебловский, 14 июля 2016

Доброго дня подскажите с аэропорта Камрань до Нячанга до какого времени ходит транспорт (маршрутки,автобусы)Я планирую прилет в 20-40 или 21-30 .С уважением Александр

аэропорт камрань минибас аэропорт автобус до аэропорта камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Насколько я помню, общественный транспорт (автобус специальный до аэропорта и минибасы к местным рейсам) уже не ходят так поздно. Возможно, насчет минибасов ошибаюсь, но все же я бы рассчитывал на Вашем месте поехать на такси. Стоимость - 15-20 долларов, больше не платите, торгуйтесь!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Оля, 19 июля 2015

Добрый день! Мы сразу после свадьбы прилетаем в Фантьет 27 июля.Подскажите пожалуйста,Какая там сейчас погода?Смотрю погоду,каждый день грозы ( И к каким опасностям нужно подготовиться? Заранее спасибо.

муйне погода в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я бы от души вам посоветовал думать только о свадьбе!))) Погода разная, бывает и пасмурно, и дождик, но солнца больше, и сгореть вы сможете гораздо быстрее, чем промокнуть )  А вот прогнозные сайты по Вьетнаму неадекватно показывают погоду, так как тут через каждые 200 км свой микроклимат. В реальности погода не такая, как там. Никаких нет опасностей, не думайте об этом и не привлечете их на себя, я серьезно. Мин в Муйне нет )

Продолжить обсуждение

Сергей , 5 ноября 2014

Подскажите Дмитрий по вашему опыту билеты на чартерные рейсы ( только билеты без брони отелей )реально приобрести ? Дело в том то что я себе подобрал турфирмы не предлагают , а вылететь из Омска без чартера усложняется и по финансам и по времени.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, это в личку. https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Андрей, 17 января 2016

Доброго времени суток! Очень лолго выбирали отель в Нячанге, где главными критериями было соотношение цены/качества расположение в центре, наличие бассейна и балкона, в идеале с видом на море) Пока что склоняемся к Happy Light Hotel и к Ruby Hotel Nha Trang. Были бы очень рады услышать ваше экспертное мнение об этих вариантах) И еще - какие экскурсии вы бы посоветовали для туристов, впервые посещающих Вьетнам, самые насыщенные и интересные? Заранее, спасибо!

экскурсии нячанг авторские экскурсии экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, ваш отдых уже прошел, но для других туристов напишу про расположение отелей. Хэппи Лайт расположен в самом-самом центре туристического квартала, до моря 50 метров буквально, между набережной и второй линией он на улице, которая идет от моря. А Руби расположен в другом районе - напротив Парка Горького, причем в самом его начале, то есть достаточно близко и к европейскому кварталу.
По мне так жить можно и там, и там спокойно. Есть везде свои плюсы. Вообще, выбор отеля во Вьетнаме не так важен, исключая варианты с совсем дальним расположением или наличием строек рядом. Как раз рядом с Хэппи Лайт сейчас стройка, не знаю, как было, когда вы отдыхали. А по экскурсиям выбор очень большой, их около полутора десятков. Когда я делал свои экскурсии, а я лично делаю всего три - я их задумывал как минимальный набор того, что обязательно нужно посмотреть, отдыхая в Нячанге. Стараюсь их сделать непохожими на стандартные. Подробности в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  и по вайберу или ватсапу +84916973542.

Продолжить обсуждение

Ирина Покусаева, 21 февраля 2016

Добрый день, Дмитрий! У вас очень информативный сайт, спасибо!)))
Вопрос: прилетаем во Вьетнам на 20 дней, можно ли не оформлять визу, если хотим съездить в середине поездки в Камбоджу? т.е. будет выезд из Вьета на пару дней.
Заранее благодарю за ответ

приглашение приглашение во вьетнам приглашение на визу мультивиза во вьетнам оформить приглашение заказать приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

Вы мне уже написал, что сами нашли ответ, но все равно отвечу, так как вопрос возникает частенько и он важный.
Если вы хотите из Вьетнама куда-то съездить (90% случаев - Камбоджа, посмотреть Ангкор Ват) и вернуться обратно, вам обязательно нужно оформить мультивизу по прилету. Для этого нужно Приглашение (специальная бумажка от иммиграционной службы Вьетнама, я своим туристам делаю его), заполненная анкета (бланк и пример заполнения есть на сайте в статье про визы) и 2 фото 4 на 6 см.
Еще раз обращаю ваше внимание - нельзя въехать во Вьетнам, получить штамп на 15 дней, потом выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам, еще раз получив такой безвизовый штамп (до 1 января 2015 года так все и делали). Но потом изменилось визовое законодательство. Так что сейчас нужна мультивиза. Бывают на месяц и на три. Ну и при продолжительности поездки 20 дней (все, что больше 15 дней) в любом случае нужна виза.

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 

Продолжить обсуждение