О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 19 ноября 2016

Добрый вечер!летим во Вьетнам 15 декабря!Как щас там погода,есть дожди?Летим в 4 раз и лохонулась с отелем ( купили вчера в Olympic 3* и только сегодня почитала отзывы что это находится у рынка ,а не в центре и что там крысы гуляют по отелю (((я их ужасно боюсь

нячанг отель olympic рынок cho dam рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Я бы не паниковал совершенно. Знаю этот отель, довольно часто оттуда у меня туристы на экскурсиях. Ничего аткого ужасного нет, а все эти разговоры впечатлительных теток я бы оставил за кадром. В самом отеле крыс нет, разумеется, ну а за тротуар рядом никто не ручается)  То, что рядом рынок Чо Дам, не очень уж плохо -Вы четвертый раз во Вьетнаме, должны уже без страха пробовать всю местную еду, которая там в ассортименте вокруг рынка, всякие местные едальни. Так что все ок. Единственно, что по расположению не очень далеко река Кай, и когда дожди, море становится цвета реки. В последние дни нет дождей, все хорошо! Но у нас нестабильная погода в декабре, никто не знает, что ждет нас завтра или через неделю. Надо не думать об этом, а просто отдыхать!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Светлана, 19 ноября 2016, 11:15, ответить
Спасибо вам большое)просто в центре хотели)а от этого отеля придётся топать мин 30 до нашего любимого Рок кафе,Москва...попробую щас позвонить перебронировать...И крысы гуляют не за территорией
Дмитрий, 19 ноября 2016, 12:15, ответить

Ой, Светлана! Для четвертой поездки во Вьетнам выбирать такие попсовые и растиражированные заведения, как "Рок-Кафе" и "Москва" я бу не стал)  Вам давно пора переходить на чисто вьетнамскую кухню стоимостью доллар-два, или морепродукты во вьетнамских кафешках. Не одобряю этого выбора для опытных "нячанговцев")





Смотрите другие вопросы туристов:

Олег Борисович, 1 сентября 2017 , 2 комментария

Здравствуйте. Планирую вывезти жену на отдых в конце декабря 2017г. скажите какая погода на острове Винперл и как море штормит или нет. Мне 58 лет жене 52 она трусиха и сильно боится когда штормит. Дождливл ли в это время или следует выбрать другой месяц для отдыха. Спасибо

нячанг погода в нячанге ноябрь погода в нячанге декабрь винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег Борисович! Вообще в Нячанге погода с ноября по февраль не самая удачная для отдыха, по сравнению с остальным периодом, и по статистике. Но год от года ситуация конкретная меняется. То есть нельзя на конкретные даты знать погоду, а прогнозы это вообще один смех - там у нас всегда дожди, если им верить. На Винперле, конечно, получше отыхать, чем в городе, там 2 пляжа, сервис хороший, но и стоит это удовольствие дороже. Прямо больших штормов у побережья не бывает почти, до нас доходят только отголоски от штормов в море и которые идут на центральную часть Вьетнама. А мы между цнтром и югом географически. Отдохнуть все равно можно, так как солнце тоже бывает) и бассейны есть. Но если есть возможность поехать до ноября и после февраля, лучше так сделать.

Продолжить обсуждение

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.

Продолжить обсуждение

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.

Продолжить обсуждение

Соня, 11 августа 2015

Здравствуйте! На гисметео информация, что в Нячанге одни дожди да грозы. Подскажите, так ли это? т.е. дожди целый день без остановки? или только местами и кратковременно?

нячанг погода в нячанге погода в августе в нячанге гисметео

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Соня, добрый день! Не устаю повторять - информация на прогнозных сайтах не соответствует действительности по Нячангу!!! Из-за гор, скорее всего. У нас все великолепно просто! Сегодня назначил фотосессию в 6 утра, так к 8 часам снимать можно было только в тени - так жарко стало. Сейчас 15-30 дня, жарко. Это не значит, что не может дождь вдруг пройти завтра. Но нет в августе проблем с погодой! Вообще пожалуйста больше не смотрите погоду в Нячанге в интернете, этот вопрос, наверное, один из самых часто задаваемых.

Продолжить обсуждение

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение