О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена Александровна, 12 марта 2017

Далеко ли находится парк Горького от отеля central

парк горького нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Скорее всего, вы имели в виду отель Liberty Central. Он в самом центре европейского квартала, а Парк Горького находится примерно в 15 минутах ходьбы от вас в сторону Винперла (канатной дороги). Как из отеля к морю выйдете, направо.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Marina, 9 октября 2015

Добрый день! Помогите, уже голову сломала :( Родители хотят во Вьетнам конец ноября- начало февраля. Начиталась про погоду и волны. Какую гостиницу выбрать в Нячанге, чтобы и от центра и моря недалеко было, и чтобы волны были не сильные. Это вообще реально? Думала про Парагон, но несколько смущают удаленность, и еще в некоторых отзывах пишут, что море там из-за дамб застоявшееся и грязное.

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Голову ломать не надо )
Ничего себе у вас сроки. Конеч ноября - начало февраля. Это такой отдых планируется или все же это период, в который вы выбираете, когда их отправить? Имейте в виду, что с 7 на 8 февраля будет НГ по лунному календарю, возможно, им это будет интересно. Хотя ничего уж такого экстраординарного в Нячанге не происходит, просто город красиво украшен, и салют будет, с шествием )  Отель Paragon на самом деле сильно удален от центра, это будет как ссылка, я все-же считаю, что на отдыхе расположение отеля значит многое. Волны все равно какие-то будут, в то время, которое Вы написали. Я бы рекомендовал, наверное, все же начало февраля - это окончание пасмурного сезона в Нячанге. По отелям прежде всего смотрите на ценник, который вам подходит. Выбор огромный. все отели нормальные. Я всегда советую выписать 3-5 отелей, которые подходят по цене, и потом мне эти названия прислать - я скажу, какой по расположению или новизне лучше выбрать.

Продолжить обсуждение

Дарья Мальцева, 25 ноября 2015 , 1 комментарий

Добрый день))) Спасибо Дмитрий, за такую огромную помощь для туристов))) Лечу в Нячанг 22 декабря, отель выбрали Palm beach, что можете сказать по данному отелю, также очень интересна погода, а то отзывов много, то радуешься, то расстраиваешься))) Еще хотелось бы узнать, где в Нячанге можно набить тату, и насколько это рисково... Спасибо Вам огромное)

нячанг погода palm beach hotel тату

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо!

Отель шикарно расположен, море прямо рядом, также как и европейский квартал - ваш отель в его центре.
Погода у нас именно такая - то радуешься, то расстраиваешься )  Только Будде известно, какой она будет завтра, а прогнозные сайты можете даже несмотреть - не умеют они ни по Нячангу, ни по Муйне давать правильные прогнозы.
Тату можно сделать в европейском квартале, будете просто ходить-бродить и все увидите сами. Была на улице Tran Quang Khai татушница. Думаю, точно такие же риски, как и везде )
 

Продолжить обсуждение

Яков, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите где в Муйне можно снять деньги без комисси, какая максимальная сумма и какой Процент за конвертацию? Заранее спасибо!

доллары пластиковая карта банкоматы снятие наличных

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Яков! По-моему, без комиссии в Муйне деньги не снять вообще нигде. Если найдете такое место, отпишитесь. Но очень сомневаюсь, так как это бизнес и бесплатной такую услугу делать просто глупо. Около 2-3 долларов в среднем комиссия с транзакции, причем снимать можно немногим больше 100 долларов за раз. 2-3 доллара это комиссия вьетнамского банка, а есть еще кросс-курс рубль-донг через доллар, и он тоже не самый выгодный. Так что наличка рулит, а карта про запас

 

Продолжить обсуждение

Ирина, 7 октября 2017

Здравствуйте,подскажите villa del sol будем отдыхать в этом отеле,какие рядом есть турагентства по экскурсиям(возможно контакты) и массажные салоны/цены?заранее благодарю,буду очень признательна

муйне вилла дель соль экскурсии муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Ваш отель находится на приличном удалении от курорта Муйне. Рядом, боюсь, практически нет никакой инфраструктуры. До дома, конечно, местность всю я там не знаю, но трасса около отеля не производила никогда впечатления, что там есть что-то интересное для туристов. Так что или отельным спа будете пользоваться (наверняка дорого), или нужно будет выбираться в Муйне на спа и ужин, чтобы все в одном было. Более подробную информацию о том, что есть рядом с отелем, всегда ищите на сайтах букинг ком и топхотелс. Там отзывы туристов, кто отдыхал в отеле, и владеет самой свежей информацией. Что касается экскурсий, то проще всего вам сдаться на милость туроператора, потому что для заказа экскурсий в Муйне нужно будеть поехать туда. Тут уж действуйте по ситуации.

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Доброе утро, Дмитрий! Пока ждал Вашего ответа на мои вопросы появилось еще несколько вопросов которые хочу Вам задать.
Я с собой везу зеркалку, оптику, вспышку. Стоимость комплекта превышает 130 000 рублей. Вопрос - нужно ли декларировать мое оборудование по приезду во Вьетнам?
В какой валюте лучше всего брать деньги? Везти с собой доллары и там поменять их на донги или лучше по месту из банкомата снять сразу донги?
Где поблизости с нашим отелем bamboo village beach resort spa 4 купить сувениры и вещи?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Извините за поздний ответ, я на международной туристической выставке в Хошимине. Декларировать ничего не надо, у меня тоже комплект не дешевле, ни разу нигде при вывозе не декларировал. Берите с собой наличные доллары, карту берите на случай непредвиденных расходов и вообще на всякий случай. Сувениры и вещи будут вас преследовать на каждом шагу, так как вы живете в самом центре )
Продолжить обсуждение