О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 24 сентября 2017

Добрый день. Планируем остановиться в отеле CHAU LOAN HOTEL. Может подскажите что-то про этот отель...

нячанг chau loan север нячанга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Нормальный, даже неплохой отель, но он на севере Нячанга. В принципе, ничего страшного в этом нет, в отелях на севере живет много туристов. Есть там свои плюсы и минусы. С одной стороны, там гораздо тише, чем в центре или напротив Парка Горького, и море бывает покомфортнее, когда начинается непогода, и народа поменьше. Много аутентичных едален под боком, есть не очень далеко (на верхней трассе) рынок. Но и от всех известных мест (ресторанов-магазинов-салонов массажных) отель далеко. Есть автобус номер 4, проезд стоит всего 7000 донгов, но он ходит только до 6 вечера, а пото такси.
Подводя итог - отель нормальный, у меня достаточно часто там туристы останавливаются, если отзывы на букинге и топхотелс вам понравятся, и вы согласны жить на севере, можете его выбирать.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Slontse, 2 апреля 2014

Собираемся посетить Муйне с ребенком 3,5 года. На сколько он подходит для детского отдыха, много читала , думала и вот хотелось бы ваше мнение услышать. Не очень хотелось бы переходить каждый раз дорогу в нячанге. Может посоветуете отели в муйне.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще с ребенком я вам рекомендую все-таки Нячанг. Причины: 1. От аэропорта до города ехать минут сорок от силы 2. Есть в торговых комплексах детские игровые зоны, есть Парк Горького с детским лягушатником 3. Есть экскурсия на северные острова с кучей животных, Винперл с детским бассейном с горками а переходить дорогу несложно, просто будьте аккуратны Но и там и там (Нячанг т Муйне) заход в море не самый пологий, ребенка у воды одного не оставляйте. В Муйне конечно удобно что вышел из отеля и вот он пляж. Отель выбирайте в центре, если планируете активно гулять. Выбор большой, по цене для вас удобной больше ориентируйтесь. Можно и там, и там хорошо отдохнуть. Но я бы все-таки советовал Нячанг, чтобы у ребенка яркие впечатления были Если все же Нячанг
Продолжить обсуждение

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.

Продолжить обсуждение

Дарья Мальцева, 25 ноября 2015 , 1 комментарий

Добрый день))) Спасибо Дмитрий, за такую огромную помощь для туристов))) Лечу в Нячанг 22 декабря, отель выбрали Palm beach, что можете сказать по данному отелю, также очень интересна погода, а то отзывов много, то радуешься, то расстраиваешься))) Еще хотелось бы узнать, где в Нячанге можно набить тату, и насколько это рисково... Спасибо Вам огромное)

нячанг погода palm beach hotel тату

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо!

Отель шикарно расположен, море прямо рядом, также как и европейский квартал - ваш отель в его центре.
Погода у нас именно такая - то радуешься, то расстраиваешься )  Только Будде известно, какой она будет завтра, а прогнозные сайты можете даже несмотреть - не умеют они ни по Нячангу, ни по Муйне давать правильные прогнозы.
Тату можно сделать в европейском квартале, будете просто ходить-бродить и все увидите сами. Была на улице Tran Quang Khai татушница. Думаю, точно такие же риски, как и везде )
 

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Здравствуйте , Дмитрий ! Если не сложно, подскажите , пожалуйста,прилетает в Хошимин в 9.20 утра. В нячанг хотелось бы ехать на поезде.Далеко ли железнодорожный вокзал? Как купить билеты онлайн?Сколько часов идёт поезд? Для ребёнка 2 года нужден ли билет?

поезд до нячанга поезд из сайгона билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, поезд самый удобный до Нячанга идет вечером из Хошимина, около 10-11 часов. Есть и дневные варианты, не помню точно времени. Сейчас можно купить билеты онлайн, на одном из сайтов-посредников, но по-моему, запустили онлайн продажу и сами железнодорожные кассы. На ребенка 2 лет я бы билет не покупал. Даже если вдруг по какому-то закону он уже нужен, вьетнамцы только поулыбаются, и ничего не будет, детей они очень любят.

Продолжить обсуждение

Cергей, 16 сентября 2014 , 2 комментария

А где можно узнать о изменении безвизового вьезда с 15 дней на 30 дней, если не трудно , можите сообщить если такие изменения произойдут. Заранее спасибо

виза безвизовый въезд штамп 15дней 30дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Пока правило 15 дней еще действует, сами ждем изменений. Наверное, с нового года вступит это в силу, но пока официальной информации нет

Продолжить обсуждение