О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Кирилл, 7 ноября 2017

Привет)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Скоро еду на длительный срок во Вьетнам, и буду работать онлайн по интернету,соответственно возникло несколько вопросов.
Нужен бесперебойный доступ в интернет на телефоне и ноутбуке,с приличной скоростью(3г-4г,от 5 мбит)
Логично было бы раздавать вайфай с телефона,как самый простой вариант
Собственно вопросы:
нормальная ли скорость мобильного интернета?
какой бы мне мог подойти тариф с запасом трафика гигабайт 20-30 минимум?
сколько это примерно стоит?
есть ли ограничения на раздачу интернета с телефона у операторов?
и где можно глянуть карту покрытия?)
Буду безмерно признателен)

мобильный интернет интернет во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день
Интернет во Вьетнаме не всегда скоростной, тут очень многое зависит от конкретной локации и того, кто из проводных операторов есть и как ловит в принципе сотовая связь в этом месте. Проще сориентироваться по приезду.
Интернет точно найдете, но та информация, что собираете сейчас из России, окажется малопригодной в реальной жизни, когда определитесь с жильем и попробуете первый мобильный интернет. Советую пользоваться услугами оператора Viettel


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья, 21 августа 2015

Дмитрий, здравствуйте. Едем в отель Nam hung hotel, как он с вашей точки зрения. И выгодно ли ехать с одними рублями, т.к курс доллара растёт.

нячанг экскурсии знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день!

В последнее время участились вопросы про этот отель. Самое что интересное, он хотя и находится в самом центре, и очень близко от моря, я его по названию не помню, видимо, он новый. Сегодня проезжать буду там, гляну. Но уверен, что неплохой отель, особенно если новый. Во Вьетнаме вообще и в двушках можно жить. Тем более номер нужен только для ночевки.

Насчет рублей и долларов вопрос просто вечный, если честно, я уже устал на него отвечать.
Еще раз. Да, доллар растет, но обмануть экономику не получится, рубли тут принимают по менее выгодному курсу, ведь не дураки же сидят на обмене денег. Рубли можете брать как запасной вариант, если не хватит долларов, чтобы было чем расплатиться. Я, например, иногда фотосессию или свою экскурсию могу в рублях сделать, по хорошему курсу, чтобы туристов выручить. А в обменниках, конечно, курс невыгодный, но обменять деньги можно.
И еще один момент - правительство Вьетнама недавно опустило курс донга. Это для вас очень приятный момент, так как если раньше за 100 долларов давали 2.180.000 донгов, то теперь уже 2.330.000. Мое видение ситуации - доллар будет подрастать и еще, поэтому берите его сейчас, а на отдыхе просто старайтесь расходы правильно организовать. Это не значит включить прямо режим экономии - это значит, инфой вооружиться, и знать, где что недорого и вкусно, что стоит покупать, а что нет, и так далее. Собстенно, на этой инфе, помогающей экономить, у меня построена экскурсия "Знакомство с Нячангом" (кроме посещения достопримечательностей).

Хорошего отдыха! Отпишитесь потом, пожалуйста, с впечатлениями от отеля.
 

Продолжить обсуждение

Любовт, 17 июля 2016

Дмитрий, спасибо за ответ. Увы, тур уже приобретен( Что посоветуете по экскурсиям (передвижение на инвалидной коляске).

нячанг инвалидная коляска

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!
К сожалению, достопримечательности Нячанга, да и за его пределами, мало приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Везде практически лестницы. Вам нужны будут индивидуальные экскурсии, отдельная машина, куда поместилась бы и коляска. Сейчас на ум приходит парк Янг Бей, как место, куда можно съездить отдохнуть.
Какие-то вопросы конкретные лучше задать мне в вайбер или ватсап, номер +84916973542 (нужно сохранять и знак "+") или в ВК https://new.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Татьяна, 17 июня 2015

Здравствуйте, собираюсь Муйне с детьми в конце июля и начале августа, подскажите, как добраться до Нячанга лучше и дешевле? И потом от Нячанга до Хошимина?

нячанг билеты на поезд купить билеты на поезд жд вокзал хошимин поезд нячанг-хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Самый простой и дешевый способ добраться до Нячанга - купить билеты на автобус с лежачими местами - слип-бас. Они стоят 7-8 долларов за место. Но тут есть нюанс - возраст детей.
Есть в самом конце автобуса места сплошные, рядом друг с другом они, как раз называются family seats. Тут все зависит от знания английского, понимания и желания вьетнамцев, продающих билеты, и удачи. Нужно при покупке добиться, чтобы они позвонили в автобусную компанию и забронировали вам именно эти места - иногда их пять в ряд, иногда три (тогда есть туалет в автобусе). Но зайдя в автобус, вы можете обнаружить, что там уже лежат вьетнамцы. Если у вас в билете будут написаны номера этих мест, то нужно вьетнамцев с помощью кондуктора согнать. Я сгонял со своих мест всегда хоть кого, так как покупал именно эти места заранее.
Но дорога от Нячанга до Муйне сейчас в ремонте, он никак не кончится. Так что путь этот не самый простой в автобусе. Можно взять такси, но оно стоить будет недешево - около 120 долларов.

А вот от Нячанга до Хошимина есть только два нормальных пути - поезд и самолет. С самолетом все понятно, самые дешевые билеты у Jetstar, но там неудобно покупать их - сайт авиакомпании требует именно кредитную карту, а не простую дебетовую для оплаты билетов, а если покупать билеты через посредников типа skyscanner то там возможно продадут билеты без учета багажа и вам его придется оплачивать в аэропорту дополнительно. Авиабилеты лучше брать заранее, конечно.
Я почти всегда пользуюсь поездом. Это дешевле, удобнее, есть ночной поезд, в 10 вечера сели, рано утром в Хошимине, места как в советском купе. Но одна загвоздка - не купить билеты оригинальные онлайн на поезд!
Многочисленные сайты-посредники продают дороже их, но возникает проблема, как и где вы бумажные билеты реально получите.

Я неоднократно покупал в Нячанге для своих туристов билеты на вокзале и по приезду их в Нячанг отдавал им.
Вот сейчас на руках билеты для пары, которая скоро будет в Нячанге.  Здесь тоже очень важно купить их заранее - летом вьетнамцы много путешествуют, очень важно купить раньше, а то просто не будет, и все.

Напишите мне в личку, чтобы обсудить это подробнее. https://vk.com/dmitryvietnam
 

Продолжить обсуждение

Ирина qqq, 4 марта 2017

Здравствуйте. Мы едим в середине апреля в Нячанг, подскажите какая погода нас будет ждать?

погода нячанг апрель апрель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Погода будет прекрасная! Уж с середины апреля-то точно! Отдохнете отлично!

Продолжить обсуждение

Наталия Пущина (Галкина), 3 июля 2014

Здравствуйте, скажите нормальный отель Long Thuan Resort, забронировала, жду подтверждения. Есть ли там рядом магазины, какие нибудь развлечения? Еду с сыном 8 лет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталия! Да, вполне нормальный отель. Но!!!!! Может быть, вы знаете, может - нет, это не в Нячанге! Такой адрес? 16/4 Street, Binh Son - Ninh Chu Beach, Phan Rang - Thap Cham City, Ninh Thuan Province Если вам только море нужно и вы будете с туроператором на все экскурсии ездить, то может и подойдет Но если вы хотите в Нячанг, а магазин и развлечения там только в ассортименте, то отказывайтесь срочно! Дыра это!
Продолжить обсуждение