О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 26 ноября 2017

Добрый вечер. Скажите, как обстоят дела со стоматологией на острове?

фукуок остров фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день!

Если честно - не знаю, когда отдыхал там, не интересовался этим вопросом совсем. Погуглите, посмотрите Форум Винского. Вы еще задавали вопрос по одежде, где там купить одежду - наверное, имели в виду пляжную. Фукуок не самый маленький остров, и многие отели прилично удалены от центра. Поэтому специально ехать куда-то в центр за шортами или майкой - не самое удобное. Возьмите какой-то минимум здесь, а там уже по ситуации посмотрите, будут ли попадаться магазинчики недорогие вам, когда будете гулять


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 16 декабря 2015

Дмитрий, спасибо за консультацию по отелям. Подскажите, пожалуйста, еще , если вдруг что то с детьми, куда лучше обратиться ко врачу.
И какая сейчас погода в Нячанге, бывает ли солнце :). И куда Вам написать по обзорной экскурсии по Нячангу?

индивидуальная экскурсия обзорная по нячангу экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день!

Если что-то со здоровьем пошло не так, позвоните в страховую. Если не страховой случай или там вас игнорируют, езжайте в VK Hospital, он в самом центре города, в туристическом районе, в переулочке на третьей линии, рядом с двухэтажным жемчужным салоном Long Beach Pearl. Адрес-телефон по названию госпиталя, как я написал, ищется в интернете за 1 секунду.
Сейчас (24 декабря) в Нячанге прекрасная погода, я с утра снимал фотосет, мы чуть не расплавились от жары )


По экскурсиям, трансферам обращайтесь сюда:

Моя страница в ВК: https://vk.com/dmitryvietnam

​+84916973542, viber, watsapp.

E-mail: dmitrselivanov@yandex.ru

Отзывы туристов: https://vk.com/topic-35460505_31733741

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.

Продолжить обсуждение

константин маломуж, 1 августа 2016

добрый день,я так понял из прочитанного,что получить визу до 30 дней можно по прилету при соответствующих документов
?

нячанг приглашение приглашение на визу виза во вьетнам виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте!
Ну давайте еще раз.
Если у вас российское гражданство, то до 15 дней включительно пребывание во Вьетнаме безвизовое - на паспортном контроле просто ставят штамп в загранпаспорт, и все. Но если вы едете на срок от 16 дней и больше, то вам, в зависимости от продолжительности путешествия и маршрута, нужно делать визу. Виза бывает на месяц и на три месяца, на однократный въезд и на многократный. Визу граждане РФ получают абсолютно БЕСПЛАТНО в любом международном аэропорту Вьетнама (Хошимин, Ханой, Дананг, Нячанг). Для получения визы нужна заполненная анкета (в статье про визы можно скачать и бланк, и образец заполнения), Приглашение и фотографии 4 на 6, как написано в законе. Но! Я несколько раз использовал фото 3 на 4, так как на самой анкете реальное место для фото похоже на размер 3 на 4 см. И всегда брали один образец анкеты и одно фото, а не по два. Вопрос остается только в Приглашении. По сути, это формальность, его надо просто заказать в одной из многочисленных контор, и распечатать, когда получите (если нужно, я могу сделать приглашение). В распечатанном виде отдать в окошко Immigration ПЕРЕД паспортным контролем. Особенно актуально это предупреждение для Нячанга. Окошко, где делают визы, слева от паспортного контроля, метрах в 10, и многие после перелета все забывают, идут толпой и получают штамп на 15 дней. После него тоже можно будет сделать визу, но придется потратиться. Надеюсь, что прояснил все моменты.

Продолжить обсуждение

Светлана Чернышева, 7 ноября 2014

Здравствуйте! Едем отдыхать в Муйне. Есть ли возможность в аэропорту снять наличку с MasterCard? И где это лучше сделать в аэропорту или Муйне?

банкомат обменник обмен валюты аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! В целом мастеркард менее популярная система, чем виза, но почти все банкоматы, тем не менее, работают с ней. Я точно не помню по банкоматам в аэропорту Хошимина (если вы туда прилетаете, а не в Камрань), но они должны быть, да и курс в аэропорту Хошимина в обменнике очень неплохой всегда на удивление. Но и в Муйне вы можете легко снять наличные с карты. Только два момента. Выдают банкоматы исключительно донги (кросс-курс валют может быть не самым выгодным), и за одну транзакцию можно снять ограниченную сумму - 2-3 миллиона донгов (100-150 долларов). Так что я всегда советую брать основную сумму налом, а карту - на всякий случай. Если же вы прилетаете в аэропорт Камрань (около Нячанга), то там курс обмена не очень выгодный, а банкоматы вроде тоже есть

Продолжить обсуждение

吸血鬼, 12 января 2014

Добрый день собираемся семьей поехать на Фантхьет с 1 апреля по 14. Валяться целыми днями на пляже не любим. Хотелось бы посмотреть что-нибудь в округе. Что Вы бы рекомендавали?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще около Муйне (Фантьет - просто городок в 15 км рядом, административный центр, к которому относится курорт Муйне) не так уж много чего-то интересного - экскурсий здесь меньше, чем в Нячанге. Обязательны к посещению белые дюны и озеро лотосов, красный каньон, ручей Феи, рыбацкая набережная - все это в одной экскурсии за 10-15 долларов с человека. Съездите на грязи Бинь Чау и крокодиловую ферму при них, на гору Таку с лежачим Буддой, на маяк Кега, порыбачьте на прудах. Из дальних экскурсий обязателен Далат, а еще более продолжительные поездки - в дельту Меконга или в Нячанг. Обо всех экскурсиях почти написано в нашем журнале
Продолжить обсуждение