О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 16 декабря 2015

Дмитрий, здравствуйте! Очень удачно наткнулись на ваш сайт, огромное Вам спасибо! Хотим прилететь в Нячанг 25 декабря с детьми 11 лет и 1.9 месяцев Посоветуйте, пожалуйста, отели в центре чистые (в 12 году жили и в 2 и нормально, но из за малого хочется отель по лучше) турфирма предлагает вот эти:
GALAXY 3 HOTEL 3 *** (NHA TRANG)
OLYMPIC HOTEL NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG)
VICTORIAN NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG)
ART DELUXE HOTEL 3 ***+(NHA TRANG)
PEARL CITY HOTEL 3 ***(NHA TRANG)
MEMORY NHA TRANG 3 ***(NHA TRANG)
CHAU LOAN HOTEL 3 ***(NHA TRANG)
SUNNY HOTEL NHA TRANG 3 *** (NHA TRANG) (мне вот этот понравился)
GOLDEN RAIN NHATRANG 3 *** (NHA TRANG)
все отели, кроме последнего, предлагают номера без дополнительной кровати (с двумя большими кроватями).

4*:
MUONG THANH GRAND NHA TRANG HOTEL 4 **** (NHA TRANG)
DENDRO GOLD HOTEL 4 **** (NHA TRANG. Можно и вторую линию, если отличная 4, то и 3 линию.

отели в нячанге отель 3 звезды в нячанге отель 4 звезды в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день!

Из трешек я бы посоветовал по расположению Golden Rain (единственный отель в европейском квартале из списка)
а из остальных Sunny, Victorian и Art Deluxe расположены напротив Парка Горького, другие отели не рассматривайте. Из этих трех, тоже, наверное, Sunny выбрал бы.

Из четверок, если Muong Thanh тот, который в центре, и Dendro Gold оба неплохи. Первый в самом центре, второй ближе к Парку Горького. Но я бы наверное выбрал трешку и имел бы больше средств на сам отдых в Нячанге.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 21 апреля 2015

Здравствуйте! в каких отелях нячанга,кроме винперла,можно комфортно и не слишком дорого отдохнуть с маленьким ребенком?

нячанг отель с детьми винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Вопрос интересный ) Вы написали самый дорогой курорт Нячанга, ценник которого, на мой взгляд, неадекватно завышен. Слова "не слишком дорого" тоже можно трактовать по-разному, у каждого свои рамки расходов на отдых. В дорогих отелях типа Novotel, Sheraton, Ana Mandara, Daimond Bay по определению все комфортно. Если вам нужны бюджетные варианты, выбирайте отели напроив Парка Горького - там есть бассейн и лягушатник для детей, правда вот горку никак не поставят. Это Ruby, Majestic, Light, Dendro...  Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Если нет, можете более предметно написать мне в личку.

Продолжить обсуждение

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)

Продолжить обсуждение

Cветлана, 22 ноября 2017

Добрый день, Дмитрий.Планируем быть в Нячанге 2 декабря. 1 декабря вылетаем из Москвы в Хошимин и оттуда компанией Вьетджетэйр в Нячанг. В связи с этим возник вопрос, как лучше добраться до отеля. Хотели заказать трансфер из отеля, но боимся, вдруг будет задержка рейса? Из аэропорта не проблематично будет уехать? И для заказа экскурсий лучше связаться с Вами по восапу по прилету или заранее.

нячанг такси из аэропорта нячанга авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Такси на выходе из аэропорта очень много, никакой проблемы нет уехать! Вам могут называть любые цены, но знайте, что нужно торговаться до 20 долларов, это нормальная цена за такси типа Тойота Иннова (3-4 человека с багажом). Со мной лучше связываться, конечно, еще до прилета, ватсап +84916973542
Номер надо именно так, как написан (это не русский номер), сохранить в телефоне, и потом через пару минут он определится в ватсапе. Есть и вайбер, и телеграм, но лучше все же использовать ватсап. Пишите сообщения, телефон у меня по работе всегда на беззвучке, звонить не стоит)

Продолжить обсуждение

Екатерина, 23 апреля 2017

Добрый день. Читала вопросы выше и так понимаю, проблем с обменом долларов 2006 года не было. Мы Хошимине и нам уже дважды отказали в банке, мотивируя что они старые. Не подскажите, это тенденция только в Хошимине, или нам чертовски с банками просто не повезло?

доллары обмен валюты обмен долларов

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте!
Проблем нет и сейчас, в уличных обменниках. Максимум, что может быть - на пару донгов курс может быть ниже, чем за новые купюры. Я постоянно меняю доллары в одном месте, так там женщина мне говорит - я потом понесу эти деньги в банк, там их принимают дешевле, чем новые купюры (у вьетнамцев). Я не слышал, чтобы в Нячанге банк не принял старые купюры 2006 года. А в Хошимине самый выгодный курс обмена не в банке, а на улице - но не на Фамнгулао, а около рынка Бен Тань есть несколько обменников. Если смотреть на сам рынок, то проулочек слева от него - я там всегда меняю, в ювелирных салонах, они всегда выгодно покупают доллары, так как им они для бизнеса и накопления нужны

Резюмирую - купюры 2006 года не проблема

Продолжить обсуждение

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение