О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Alexander, 21 декабря 2015

Добрый день, Дмитрий,

Прилетаем во Вьетнам 28.12.15, отель Mui Ne Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229

Подскажите, плз, может ли кто-то из местных русскоговорящих выполнить роль гида в первый день - показать интересные места в округе, соориентировать куда сходить, что есть, где лучше покупать? Есть ли такие услуги, к кому обратиться?

экскурсии в муйне русский гид русскоязычный гид индивидуальный гид индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! 
Есть такие услуги, конечно.
Напишите мне в личку, дам все нужные контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam
+84916973542  viber watsapp


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 12 ноября 2016

Здравствуйте! Едем в отель Blue Bay Mui ne Resort&Spa (Фантьет,Муйне). Подскажите пожалуйста,далеко ли расположен рынок Фантьета и есть ли рядом кафе и магазины (чтобы кушать по приемлемым ценам)? Прочитав отзывы,сложилось ощущение,что вся инфраструктура очень и очень далеко. Буду очень благодарна за ответ.

муйне blue bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, здравствуйте! Да, отель Ваш расположен, прямо скажем, не в центре. Самая минимальная инфраструктура там есть, конечно, голодными не останетесь. Было что-то рядом из разряда no name. Другое дело, не все могут в таких местах сразу без боязни питаться. Я Вам советую не бояться местной кухни и везде все попробовать, что видите недалеко от отеля. Но, конечно, проще и надежнее ездить в центр Муйне, у Вашего отеля должен быть бесплатный автобус до центра несколько раз в день.

Продолжить обсуждение

Игорь, 24 января 2017

Здравствуйте,Дмитрий! Летим в Нячанг в феврале.Обменяли доллары,одна часть 2006г(считаются старыми),другая часть 2009г(считаются новыми).Так в банке объяснили.Вопрос: Не будет ли во Вьетнаме проблем по обмену якобы старых купюр ? Говорят в Европе старые трудно обменять.Спасибо!

обмен валюты обмен долларов курс донга курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Иногда меняют старые доллары по чуть меньшему курсу, но далеко не везде. Я всегда меняю по стандартному курсу, проблем с этим не возникало. На начало февраля курс колеблется 22.75 - 22.90 донга за доллар (правильнее говорить 22 тысячи донгов, а не просто донгов, но эти три ненужных ноля мы опускаем). Чтобы перевести быстро в уме сумму из донгов в рубли, умножьте ее на 3 и потом отнимите 10%

 

Продолжить обсуждение

Вадим, 18 ноября 2015

А можно будет где-нибудь поесть рядом с отелем Blue Bay Mui ne resort. А также есть ли рядом с отелем хотя бы один магазин.

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я там проезжал всего пару раз, и рядом с отелями ничего такого не заметил. Но по дороге к Муйне есть вьетнамские ларечки и едальни. Но ресторанами и магазинами их называть нельзя. Рекомендую вам посмотреть отзывы о вашем отеле, а также о Madame Cuc на букинге, топхотелс - возможно, вам пригодится опыт отдыхающих там ранее. И, возможно, что-то рядом все-таки есть. 

Продолжить обсуждение

Надежда, 28 декабря 2014 , 2 комментария

Дмитрий, добрый день! Отправляла вам вопрос по сезонности во Вьетнаме, но видимо глюкнул инет - так и не поняла отправился он вам или нет. Поэтому вкратце повторю его. Очень надеюсь на ваш ответ! Дмитрий, мы с мужем планируем поездку во Вьетнам в январе (середина и конец). Но никак не можем определиться с местом. Не ясно с сезонностью. В турфирмах все дают разную инфу. Одни советуют лететь только на Юг, что сейчас только там погода нормальная, а в Нячанге ветер, грязное и бурное море, другие говорят, что и в Нячанге нормально. Ничего не можем понять. Нам важно, чтобы море было спокойное, чистое, чтобы не было сильного ветра и постоянных дождей! Все-таки вы там живете - вам веры больше, чем нашим турфирмам, которые сами то Вьетнам только на картинках видели. Спасибо за ответ! У вас очень классный сайт!

муйне нячанг фукуок волны дожди

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

 

Что касается юга Вьетнама, это сейчас три направления - остров Фукуок, Муйне (которое упорно называют Фантьетом) и Нячанг. На середину января, почти уверен, в Нячанге погода наладится, в плане того, что солнца будет больше, чем туч. Сейчас ситуация такая - пару недель назад был жесткач, много дождей и пасмурно все время. Сейчас солнышко пробивается уже, но пока его немного. Через пару недель по моим оценкам соотношение будет в пользу солнца, а дождики если и будут, то раз и прошел. Но в Нячанге все равно будут волны, это точно. Плюсы Нячанга только в большом количестве экскурсий и в целом в том, что много всего тут есть, не так скучно, как в Муйне и на Фукуоке.

 

В Муйне однозначно будут волны, довольно сильные, особенно к обеду. Но ни грамма влаги, это самое сухое место во Вьетнаме, там такой уникальный климат. В январе вообще никаких дождей не должно быть. Но дорога до Муйне около 5 часов занимает из любого аэропорта, и там немного скучновато, ну так точно может показаться. Отели в Муйне подороже, чем в Нячанге, так как у большинства свой пляж, а в Нячанге все через дорогу, и пляж городской, лежаки платные.

 

Фукуок дороже всего, там скучно вообще и транспортной инфраструктуры почти нет, только такси, будете зависеть от туроператора. Но зато и погода ок, и волн не должно быть. Вот как-то так. По Муйне и Нячангу можете писать 5-6 подходящих по цене вариантов отелей, помогу определиться.

Продолжить обсуждение

Юлия, 3 мая 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться

Продолжить обсуждение