О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 27 марта 2016

Добрый день! Сейчас отдыхаем на Фукуоке. Прилетели 18 марта в 13:45. Вылетаем обратно 2 апреля в 17:30 с пересадкой в Сайгоне. Из Сайгона вылет на Москву 3 апреля в 12:20. Про визу ничего не знали. Посчитали дни, получается, что вылетаем на 16-ый день. Что нам делать? Нас выпустят? Спасибо,

виза штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, здравствуйте! Вы вылетаете уже на 17-й день даже, так как первый день прилета тоже считается. А в марте у нас 31 день. Ну что, извиняйтесь и кайтесь на паспортном контроле, это нарушение. Дальше все будет зависеть от алчности и настроения сотрудника паспортного контроля. Если вы будете вести себя вежливо и у него будет хорошее настроение, может вас без штрафа даже отпустить. А может штраф выписать, причем и неформально, мимо кассы, случаи разные. Прибедняйтесь тогда, говорите, что все потратили, что есть только 20-30 долларов (например). Тут все индивидуально. Сделать уже ничего нельзя в вашей ситуации, только на границе все решится. Из Вьетнама в любом случае вы улетите)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 6 июля 2015

Здравствуйте!
Планируем отдых во Вьетнам на новогодние праздники. Подскажите куда лучше в это время на Муйне или Фукуок? Где интереснее с 6 летним ребенком? Где лучше и как организовать шоппинг брендовых вещей (интересуют рубашки пьер карден и качественная детская. одежда). Благодарю.

муйне фукуок детская одежда бренды шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! И Муйне, и Фукуок предназначены, в первую очередь, для тихого и спокойного семейного отдыха. Вообще Фукуок лучше и дороже Муйне, но там и скуки больше - многие отели расположены далеко от центра, где ресторанчики, на одном такси разориться можно. С другой стороны, море там лучше, чем в Муйне, и волн таких нет. Но все же я бы вам посоветовал именно Муйне на НГ. После февраля и до ноября с ребенком лучше всего ехать в Нячанг, тут и острова с животными, и Винперл.
Шоппинг во Вьетнаме не очень, в принципе. Если тут шьются бренды, это совсем не значит, что они будут в свободной продаже по бросовым ценам. Слухи и мифы, что тут за копейки можно бренды купить. Партии товара вывозятся для продажи, только то, что брак ил своровали, могут продать. Есть фирменные магазины Пьер Карден в Хошимине, в Нячанге вроде с таким названием магазин есть, но цены высокие. Детские вещи - тут ситуация получше - получается часто купить отличные по качеству вещи по низким ценам. Но кроме фирменных Zara и Osh Cosh много подделок. Не стоит на шоппинг тратить время специально, на мой взгляд.

Продолжить обсуждение

Алексей, 19 июня 2015 , 1 комментарий

Добрый день.
Планируем с 28.06.2015 отпуск в Нячанге с Иркутска на 10 дней.Путевки через турагенство.
Нас 3-е взрослых(45,46,15 лет) и ребенок 11 лет. поэтому бюджет на отдых ограничен.
Нам предложили отель Indochine 2*.
Подскажите--это хороший бюджетный отель ?
Или стоит искать что нибудь бюджетное получше.
И еще вопросик--сколько брать с собой наличности в долларах на 10 дней--ну примерно хотя бы(на питание.экскурсии(шоппинг не планируется:-)))) это точно.
Главное 10 дней позагорать.в море покупаться.детей поразвлекать.
Во Вьетнаме будем в первый раз.

нячанг бюджет экономный отдых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
Расположение у отеля отличное!
Я не был внутри в номерах, но у меня там как-то жили знакомые и не ругались ни на что, значит, мин нет.
Понятно, что это двушка, но что от отеля нужно - переночевать, да и все.

С наличностью все еще проще - берите тот максимум, который можете себе позволить взять. Пусть лучше останется и привезете домой, чем с детьми отдыхая, каждый час думать, хватит ли денег. Не портите себе отдых.
Другое дело, что вполне можно отдохнуть экономно. Особенно если у вас нет ложной брезгливости.
Например, если вы выйдете из отеля, повернете направо, и на ближайшем перекрестке, где светофор - тоже направо, то на углу почти чисто вьетнамская кафешка, там рис+овощи+мясо и немного супчика стоит 30.000 донгов!
Я сам там, бывает, ем, когда оказываюсь днем в центре и голоден.

Так что берите тот максимум, который можете. На вашем месте я бы себя неуютно чувствовал, если бы у меня на отдыхе, с семьей из 4 человек было меньше 1000 долларов. Вы легко сможете уложиться и в меньшую сумму, но иметь запас стоит. Потому что все равно на отдыхе захочется себе позволить что-то...  и конечно съездите на экскурсии, а то сгорите на пляже )

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 26 июня 2014

Дмитрий и еще вопрос, в Далат из Нячанга ехать на день или лучше переночевать? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Учитывая ваши даты, вам лучше всего взять в Далат индивидуальный тур на день. На машине быстрее чем на автобусе, не надо ждать всю группу, плюсов много. На два дня тоже можно сделать классный тур, но у вас нет столько времени, к сожалению.
Продолжить обсуждение

Анна, 8 февраля 2017

Добрый день! Едем во Вьетнам в апреле в отель Saigon Muine Resort, скажите, пожалуйста, как погода в этот период времени (по опыту), какие можете посоветовать кафешки/ресторанчики рядом с отелем. Что можно посмотреть из достопримечательностей, отпуск 10 дней. У гида в отеле не хотели бы покупать - дороговато у них.

муйне интересные экскурсии авторские экскурсии сайгон муйне отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! У гида в отеле не дороговато - а обычно простовато)  Цена не является единственным критерием. Да, стандартные туры у них дороже, чем у уличных турагентств, и к тому же большими автобусами ездят. Но предложений в Муйне масса по экскурсиям. Если экономия не стоит на первом месте, пишите в личку, подскажу, где взять частные туры, которые дороже, но и лучше.
По достопримечательностям около Муйне уже написано многое, не хотелось бы повторяться.
Погода в апреле еще должна быть хорошей. Волны станут меньше, чем обычно зимой. И могут во второй половине апреля уже начаться дождики. Но они еще не очень продолжительны и сильны, и никто не знает, когда они будут и будут ли вообще в апреле. В этом сезоне зимнем непогода задержалась и в Нячанге, и в Муйне на больший срок, чем обычно. Чтобы в декабре в Муйне был дождь - раньше не было такого. Надеюсь, и хорошая погода, установившаяс позже обычного, тоже задержится.
Напротив почти отеля Сайгон Муйне есть ресторанчик Moon, вроде бы. Там неплохо. Еще есть Dragonfly. Не бойтесь кушать в самых простых вьетнамских кафешках. В целом в пешеходной доступности от отеля много всяких кафешек.
Можете по интересным турам из Муйне написать в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякнуть в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (надо сохранить сначала в телефоне этот номер целиком так, как написано, и немного подождать - через минуту он у вас появится и в вайбере, и в ватсапе)

Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение