О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Вадим, 10 августа 2017

Добрый день! Нужно ли беспокоится за оставленные (фото, видео, телефоны и личные вещи) в комнате гестхауса или маленькой гостинице? На время прогулок.
Крадут из комнат? И как с этим обстоят дела в соседней Камбоджи? Если есть воровство то ка можно защитить себя от этого?

кражи в отелях нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим! Я бы не стал сильно беспокоится. Многократно бывал в небольших гестах и отелях во Вьетнаме, всегда все было нормально. Не нужно только на виду оставлять деньги и ценные вещи, лучше в чемодан под замочек прятать. Недавно был случай - туристы после прилета так устали что не закрыли сейф и оттуда вытащили 400 долларов из 800. Вопиющий случай. Произошло это оттого, что соблазн оказался очень силен, когда вот так перед носом лежат деньги. Был бы сейф закрыт, все было бы ок. Не вижу - не знаю - не хочу. По моему совету был поднят скандал, люди не уходили с ресепшен несколько часов и деньги им в итоге подбросили в сумку, где сроду денег не было. То есть вернули. Но провоцировать не надо. Не держите на виду ценные вещи и все будет ок.

Продолжить обсуждение

Cергей, 16 сентября 2014 , 2 комментария

А где можно узнать о изменении безвизового вьезда с 15 дней на 30 дней, если не трудно , можите сообщить если такие изменения произойдут. Заранее спасибо

виза безвизовый въезд штамп 15дней 30дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Пока правило 15 дней еще действует, сами ждем изменений. Наверное, с нового года вступит это в силу, но пока официальной информации нет

Продолжить обсуждение

Marina, 21 августа 2015

Здравствуйте. Хотелось бы еще узнать легко ли в первые дни переносится местный климат? (Нячанг)Не будет ли 2 недельный отпуск сплошной акклиматизацией ?

нячанг климат акклиматизация

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день!

Вообще такой проблемы в большинстве случаев и нет. Конечно, тут влажно, и душновато может сначала вам быть, но, как правило, на второй день все привыкают, и климат нельзя назвать ни экстремальным, ни невыносимым. Если у вас нет тяжелых заболеваний, связанных с дыханием, сердцем, то не стоит ни о чем переживать. Везде есть кондиционеры, и у моря ветерок никто не отменял )

Продолжить обсуждение

Екатерина, 16 августа 2014

Дмитрий, добрый день! Собираемся в муй нэ в сентябре. Собираемся в отель Romana resopt and Spa, как Вам данный отель?и подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-нибудь в Муй нэ кокосовое масло? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Насколько я помню, отель не в центре Муйне, а на отшибе, и пешком вы не нагуляетесь всегда и везде, куда хотите. Так что будете пользоваться такси. Кокосовое масло в Муйне если не на каждом шагу, то практически в любом магазине или аптеке для туристов )
Продолжить обсуждение

Александр Майстренко, 1 октября 2015

Здравствуйте! Планируем во Вьетнам ориентировочно с 25 января 2016 по 5 февраля. Интересует пляжный отдых, тропическая природа, но в то же время хочется иметь возможность необременяющей логистики до крупных городов, столицы и возможно Камбоджи! Очень хочется послушать Ваш совет! Также возможно вы знаете турагентство России, которое имеет "специализацию" по Вьетнаму?

муйне хошимин камбоджа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Я вам на эти даты рекомендую выбрать Муйне. Это курорт в 4,5 часах езды от самого крупного города страны - Хошимина (столица - Ханой - на другом конце страны). Предлагаю вам так спланировать маршрут - прилет в Хошимин, сразу трансфер в Муйне (обращайтесь), отдых пляжный в Муйне примерно неделю. А затем возврат в Хошимин, и через него в Камбоджу. Самый комфортный способ - самолет, но и самый дорогой. Автобус не рекомендую, долго и всю душу вытрясет. Есть еще вариант такси до границы с Камбоджей, а потом от границы до Сием Риепа (вы же Ангкор Ват хотите посмотреть, не так ли?). Но все же лучше всего самолет. Туда-сюда билеты стоили около 350 долларов на человека.
Турагентство, которое профессионально занимается Азией - http://www.azia-turs.ru/
По какой-то конкретике и ко мне можете обращаться.
Кстати, с 7 на 8 февраля новый год по лунному календарю, атмосфера будет предпраздничная, нарядная во Вьетнаме, это самый почитаемый праздник, вьетнамский НГ, Тэт еще он называется. Но брони отелей и трансферов надо как можно раньше делать, это ужас какое авральное время, имейте в виду, пожалуйста.

Продолжить обсуждение