О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 16 сентября 2017

Добрый день! В конце ноября собираемся в Ньячанг, но СМИ пугают опасностью заоазиться лихорадкой Денге, прямо уже даже тур хочу отменить, подскажите, как сейчас там обстановка?

денге вьетнам лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не волнуйтесь, СМИ всегда преувеличивают. Денге как опасность теоретически есть всегда. Абсолютно всегда. Тем не менее, все прекрасно отдыхают. Нячанг не в центре очага эпидемии. Не стоит отменять тур.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение

Алёна, 3 июня 2017

Добрый день! Планируем отпуск в конце октября - начале ноября. Во Вьетнаме ни разу не были. Пожалуйста, посоветуйте, в каком месте в это время наиболее комфортная погода. Заранее спасибо.

нячанг муйне погода в нячанге погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алёна, добрый день! Ох, не люблю я вопросы про октябрь-ноябрь)))) . Потому что это самое непредсказуемое время в южной части Вьетнама по погоде. Есть два основных курорта - Муйне (часто ошибочно называют Фантьетом) и Нячанг. Они разные. Главное отличие в том, что Муйне - это курортная деревня, одна улица вдоль моря, отели подороже, у многих свой пляж, бунгального в основном типа. А Нячанг это курортны город, все отели через дорогу от моря, пляж городской (кроме нескольких дорогих отелей). В Муйне релакс, но скучновато). А в Нячанге интересно, много экскурсий (одни мои чего стоят :-)) но немного все сумбурно, шумно, разнообразно. Есть, правда, дорогие отели за городом, где как в Муйне тихо и спокойно, но не все их могут себе позволить.
Теперь по погоде. Тут все наоборот у нас. Курорты друг от друга не так сильно удалены, около 220 км, но климат разный! В Муйне октябрь и начало ноября - конец сезона дождей, а в Нячанге - начало. И погода в этом году такие сюрпризы преподнесла, лило и там, и там. Вообще мы ничего не поняли) И каждый следующий год не похож на предыдущий). Никто вам никакой гарантии не даст и точно ничего не скажет
Я бы рекомендовал пораньше прилететь, и в Нячанг. Но у каждого свои предпочтения

Продолжить обсуждение

Евгения Чиркова, 9 июня 2014

Здравствуйте! Мы через несколько дней прилетаем в Нячанг вечером. Останавливаемся в отеле Golden Beach Nha Trang Hotel. Подскажите пожалуйста, где мы можем вечером поменять доллары на донги, чтобы покушать? Или в кафе принимают доллары?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Деньги вам поменяют без проблем в любом ювелирном магазине или аптеке (для туристов). Но если вдруг не найдете, или уже они будут закрыты, а какая-то кафешка работает, у вас там примут доллары скорее всего тоже с удовольствием. Вообще это не проблема в Нячанге. Но удобнее при ежедневных расчетах пользоваться местной валютой. Курс в районе 21 тысячи донгов за доллар
Продолжить обсуждение

svmatvienko , 24 сентября 2017

Здравствуйте! В хошимине покусали какие-то насекомые. То ли блохи, клопы или комары. Появились после первой ночи. Все находятся ниже колена, очень чешется. Подскажите можно найти какие-нибудь лекарства или мази? И как они выглядят или называются?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! К сожалению, очень сложно ответить на такой вопрос, не видя укусы и не будучи врачом. Кто знает, кто вас покусал. Но по опыту скажу, что никакие мази особенно не помогают. Даже после песчаных блох я как-то мазался мазью, которую дали в аптеке, и не заметил эффекта. Если вдруг это комары, то прекрасно помогает жидкая звездочка.

Продолжить обсуждение

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.

Продолжить обсуждение