О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия, 18 июля 2017

Добрый вечер. Лечу в начале сентября в Нячанг, только несколько дней хочется побыть в тишине и изоляции от города, забронировала отель Wild Beach resort. Единственное меня смущает, что не нашла никакой информации по близлижайшим поселениям или деревням куда можно сходить покушать, остается отельная еда. В том районе вообще реально найти какое-либо место неподалеку для обедов и ужинов, имея мопед?
Заранее спасибо

нячанг wild beach resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анастасия! Тишина и изоляция вам обеспечены на 100 процентов, в этом даже не сомневайтесь!

Знаете, что я могу посоветовать (без шуток, серьезно)? Затарьтесь в дьюти-фри алкоголем и еще из дома в чемодане привезите. Потому что сервис, а также кухня по большинству отзывов так себе. Я специально сейчас залез на букинг, почитал отзывы по этому отелю (почти все англоязычные), и сразу понял, что туда надо ехать со своим алкоголем))) . Море, рассвет-закат, мало народа, мысли о вечном)
Рядом с отелем никакой инфраструктуры нет, альтернативы отельной еде нет. Вообще, имея мопед, я бы решил проблему с едой моментально, по крайней мере уличная вьетнамская еда не дальше 5 км точно должна обнаружиться. Но классические кафе/рестораны вряд ли найдете. В целом, после суеты городов, если не быть придирчивым к отельной еде и ее стоимости, и иметь хорошую компанию и алкоголь, жить можно)
Напишите в личку потом, пожалуйста, как оцениваете там отдых. Потом в самом Нячанге будете жить?


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анастасия, 19 июля 2017, 17:48, ответить

Дмитрий,

да, потом будем жить там оставшиеся 10 дней.

Суровый совет про алкоголь, конечно, с учетом того, что я не пью )) до доклета примерно 5км как раз ехать? 

Анастасия, по карте там 10 км примерно, ну смотря в какую конкретно точку ехать. Недалеко. Если с байком дружите, то сможете все найти без проблем, вьетнамских заведений "для своих" там предостаточно. Но, чтобы сесть на улице за пластиковый стол и поесть из пластиковой тарелки местную еду, немного алкоголя не помешает)
Будtnt в Нячанге, добро пожаловать на мои экскурсии)





Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 15 апреля 2015

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли смысл бронировать отель заранее или можно найти по приезду? какие сейчас цены на гестхаусы? Спасибо

гест гестхаус нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктория! Можете забронировать на 1-2 ночи гест для удобства, а потом, если он не устроит, поменять - предложений больше чем достаточно. Стоимость от 10 долларов в день примерно, в зависимости от срока проживания и уровня гестхауса. Есть очень приличные варианты, ничем не устапающие по комфорту отелям, за 25-30 долларов.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 20 сентября 2013

Добрый день!
Спасибо за ваш путеводитель!

Пожалуйста, посоветуйте хороший ресторан в Муйне?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Спасибо! В Муйне много хороших ресторанов, у каждого есть свои фирменные блюда, сильные стороны, какие-то особенности. Один из моих любимых ресторанов - чтобы не просто перекусить, а именно поесть в ресторане, получить удовольствие от блюда, чтобы приятно было внутри находиться - это SNOW. Он двухэтажный, на второй этаж идет стеклянная лестница. Находится он примерно посередине курортной зоны Муйне, если один раз проедете мимо, увидите. Там есть и вьетнамские блюда, и русские, и западные. Мои любимые - это сифуд Лау (хот-пот еще называется) - самый вкусный суп Лау в Муйне, это точно. Безумно вкусный бульон, который готовится заранее, непростой очень, и много морепродуктов. Еще суперблюдо - теплая утиная грудка под соусом из маракуйи. Это уже почти блюдо высокой кухни, хотя стоит совсем не дорого. Что еще - если очень голодны и хочется русского, сытного - закажите котлеты из говядины, они вроде называются meat balls что-то такое... не пожалеете. Из десертов мои знакомые почти все подсели на Чеширского кота - самый популярный он среди местных. Это те блюда, которые я сам заказываю в Сноу, любимые. У других людей другие любимые блюда, все субъективно. Но попробовать их точно стоит!
Продолжить обсуждение

Наталья, 17 сентября 2014 , 2 комментария

Подскажите про отель OLYMPIC в Нячанге ! Летим Тула с маленьким ребенком в сентябре !

отель олимпик olympic нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья. Вполне нормальный это отель, расположение у него не центральное, а рядом с рынком Чо Дам (cho dam). До моря недалеко. До центра минут 7 -10 на такси. Что еще сказать? Многое зависит от того, что ест ваш ребенок, в основном в округе вьетнамские ресторанчики и забегаловки, но и там можно почти любую еду заказать. Для общения используйте лучше всего картинки, показывайте им с телефона например картинку картошки молока и потом картофельного пюре )) сразу объяснить что нужно картофельное пюре, вряд ли выйдет. А в остальном, кроме расположения, отель ничем от других не отличается. На рынке торгуйтесь.

Продолжить обсуждение

Ирина, 22 июня 2014 , 2 комментария

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Хошимина до Муйне на поезде?
Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! По железным дорогам есть сайт, и вот его страничка относительно того поезда, о котором вы спрашиваете. https://vietnam-railway.com/train/route/train-from-ho-chi-minh-city-to-phan-thiet Цены там повыше, чем в реальности, но зато билет можно купить заранее, что иногда гораздо существеннее. Только имейте в виду, поезд идет не до Муйне, а до Фантьета (административный центр в 15 км от Муйне). А вокзал находится еще и за городом. Так что будьте готовы отдать 250-300 донгов за такси до вашего отеля в Муйне. Поезд идет в 6-50, на вокзале в Хошимине надо быть за полчаса до отправления (желательно) Если это для вас рано, обратите внимание на слиппинг-басы, отправляющиеся до Муйне из самого центра города, и попозже - в 8 утра. Места лежачие, билет всего 140 тысяч. Сравните с поездом+такси. В пути 5,5 часов. Вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.
Продолжить обсуждение

Татьяна, 10 августа 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте! Подскажите какого числа в ноябре будет проходить Праздник фонариков в Хойане?

хой ан праздник фонариков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!
Ваш вопрос гуглится за секунду
http://travelcalendar.ru/prazdnik-fonarey-v-hoyane
Нужно просто высчитать, когда в ноябре полнолуние в Хой Ане
Но там красиво всегда. Был раза четыре там, милый городок, только туристов многовато. Такая маленькая Венеция вьетнамская

Продолжить обсуждение