О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 3 апреля 2017

Дмитрий, а вы проводите экскурсии по Нячангу?
Интересует экскурсия 14 или 15 апреля.

нячанг экскурсии нячанг авторские экскурсии в нячанге экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Да, постоянно провожу свои авторские экскурсии. Записывайтесь)
Вайбер-ватсап +84916973542, ВК https://vk.com/dmitryvietnam.  Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр Майстренко, 1 октября 2015

Здравствуйте! Планируем во Вьетнам ориентировочно с 25 января 2016 по 5 февраля. Интересует пляжный отдых, тропическая природа, но в то же время хочется иметь возможность необременяющей логистики до крупных городов, столицы и возможно Камбоджи! Очень хочется послушать Ваш совет! Также возможно вы знаете турагентство России, которое имеет "специализацию" по Вьетнаму?

муйне хошимин камбоджа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Я вам на эти даты рекомендую выбрать Муйне. Это курорт в 4,5 часах езды от самого крупного города страны - Хошимина (столица - Ханой - на другом конце страны). Предлагаю вам так спланировать маршрут - прилет в Хошимин, сразу трансфер в Муйне (обращайтесь), отдых пляжный в Муйне примерно неделю. А затем возврат в Хошимин, и через него в Камбоджу. Самый комфортный способ - самолет, но и самый дорогой. Автобус не рекомендую, долго и всю душу вытрясет. Есть еще вариант такси до границы с Камбоджей, а потом от границы до Сием Риепа (вы же Ангкор Ват хотите посмотреть, не так ли?). Но все же лучше всего самолет. Туда-сюда билеты стоили около 350 долларов на человека.
Турагентство, которое профессионально занимается Азией - http://www.azia-turs.ru/
По какой-то конкретике и ко мне можете обращаться.
Кстати, с 7 на 8 февраля новый год по лунному календарю, атмосфера будет предпраздничная, нарядная во Вьетнаме, это самый почитаемый праздник, вьетнамский НГ, Тэт еще он называется. Но брони отелей и трансферов надо как можно раньше делать, это ужас какое авральное время, имейте в виду, пожалуйста.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 29 декабря 2017

Добрый день.
8го января будем вPrincess d'An Nam Resort & Spa.
Пишут, что это далеко от цивилизации) (от магазинчиков и кафешек).
Как же можно будет все таки добраться до таких мест) и по какой цене. А то у нас одни завтраки))).
И хорошее ли это место?
Спасибо за ответ.

ке га муйне фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! С приездом!

Да, ваш отель далеко от всего. Но там неподалеку от отеля что-то простенькое вьетнамское должно быть.
Ходит у вас автобус, по-моему, номер 6, до Фантьета, там супермаркеты CoopMart и LotteMart .
А из Фантьета соответственно от этих супермаркетов автобусы 1 и 9 до Муйне. И вот в Муйне масса всего уже - магазинчики, массажные салоны, рестораны. Конечно, проще всего на такси было бы добраться. Актуальные цены вам подскажут туристы, которые прилетели раньше вас. Самое правильное - скооперироваться с кем-то и взять такси на две семьи до Муйне.

Продолжить обсуждение

Валентина Морозова ( Петракова), 20 января 2017

Очень огорчились ,узнав что в Нячанге будем , как раз на вьетнамский новый год. Все магазины и экскурсбюро не работают? Чем заняться в Нячанге в эти дни

вьетнамский новый год китайский новый год новый год во вьетнаме тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! Отвечаю Вам позже, но пусть будет информация для других туристов на будущее. Вьетнамский НГ празднуется по лунному календарю, как и китайский, по сути, корни у праздников одни. С каждым годом масштаб празднования все меньше. Есть серьезное недовольство бизнеса и даже части населения, что жизнь на неделю останавливается)  В этом году особенно много споров было во вьетнамском обществе об этом. Впервые не было в Нячанге салюта в новогоднюю ночь, я зря забирался на крышу своего дома)))
Достопримечательности не работали в основном только один день (в первый день НГ - аналог 1 января у нас), супермаркеты некоторые не работали 3-5 дней. Почти вся туристическая инфраструктура работала - это же деньги. Но было очень много вьетнамцев с других регионов, внутренний туризм. Просто иногда прохода не было. Так что скорее следует избегать приезжать во Вьетнам на лунный НГ, так как колорит праздника не до конца компенсирует неудоства и ажиотаж, который тут создается. Но никаких серьезных проблем на отдыхе это не доставит. Просто будет шумно и многолюдно. Пишут иногда, что цены на ТЕТ повышаются чуть ли не в несколько раз. Ерунда. Ну суп мой любимый стал стоить не 45 донгов а 55. На неделю. Вчера заезжа - опять 45. Отели подороже на ТЕТ. Билетов не достать, забудьте о поездках по Вьетнаму в эти дни. А так все ок)

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Здравствуйте , Дмитрий ! Если не сложно, подскажите , пожалуйста,прилетает в Хошимин в 9.20 утра. В нячанг хотелось бы ехать на поезде.Далеко ли железнодорожный вокзал? Как купить билеты онлайн?Сколько часов идёт поезд? Для ребёнка 2 года нужден ли билет?

поезд до нячанга поезд из сайгона билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, поезд самый удобный до Нячанга идет вечером из Хошимина, около 10-11 часов. Есть и дневные варианты, не помню точно времени. Сейчас можно купить билеты онлайн, на одном из сайтов-посредников, но по-моему, запустили онлайн продажу и сами железнодорожные кассы. На ребенка 2 лет я бы билет не покупал. Даже если вдруг по какому-то закону он уже нужен, вьетнамцы только поулыбаются, и ничего не будет, детей они очень любят.

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 июня 2016

Дмитрий, здравствуйте! По приезду в Нячанг, где лучше менять доллары, в аэропорту или в самом городе? И как отель Paragon 3*. Заранее огромное спасибо за ответ!))

нячанг обменять доллары доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! У Вас отель почти загородный, на отшибе немного, так что если хотите, поменяйте немного (50 долларов) в аэропорту. А так это лучше делать в городе, конечно, только что отвечал на этот вопрос. Что поменять деньги вообще не проблема в Нячанге, специальные обменники не нужно искать - как каждом шагу почти в туристических кварталах меняют)

Продолжить обсуждение