О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 3 января 2018

Добрый день. Думали с 24 января рвануть в Нячанг, но по прогнозам во второй половине января пасмурно и дожди. Вы писали, что на прогнозы в интернете не особо стоит полагаться. Но все же не хотелось бы приехать из своих туманов в другие. Как сейчас с погодой там дела и что по вашему опыту можно в наших числах ожидать?

погода в нячанге в январе погода в нячанге жара в нячанге зима в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Все верно прочитали. Прогнозы погоды неадекватны. Эта зима, к счастью, очень мягкая - за последние дни я высылал фотографию мази после солнечных ожогов (Biafine) своим туристам в Нячанге уже раз пять! Так что я бы не слишком пугался прогноза.
Предсказать погоду никто не может. Так что мой совет - не мандражировать, не смотреть интернет каждый день, а просто спокойно заниматься своими делами и ждать отпуска. Я настроен оптимистично по погоде, давно такого жаркого января не было.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр Стебловский, 1 июля 2014

Извините не в Муйне а в Vung Tau.За ранее спосибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ответил
Продолжить обсуждение

Юлия, 23 августа 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты

Продолжить обсуждение

Ольга Бондарева Новикова, 20 ноября 2015

Здравстсвуйте, Дмитрий и все-все из вас, кто делает такое благое дело. Как только решили ,что поедем во Вьетнам, наткнулась на ваш ресурс. Огромнейший вам казахский РАХМЕТ (спасибо), что делаете такое дело для заинтересованных - куча отзывов с полезнейшей информацией, компетентные рекомендации, надеюсь объективные оценки в разных областях и много -много другое. уже который день подряд по тем или иным вопросам захожу на ваш сайт и узнаю все новое и новое нужное. Будем отдыхать в Нячанге во второй половине февраля. Сейчас выбираем отель, склоняемся все больше к MICHELIA NHATRANG HOTEL 4*. Что можете сказать об этом отеле. Много всяких нюансов предстоит еще обсудить, очень-очень надеюсь, что с Вами встретимся и воспользуемся вашими услугами. Одна такая загвоздочка - мы из Казахстана, доедем до Новосибирска, и уже летим из Новосибирска напрямую в Нячанг с ребенком 1,5 года (на момент отдыха будет), не хотелось бы тащить с собой коляску для прогулок детскую. Может подскажите, будет ли у нас возможность купить в первый день отдыха коляску прогулочную там, может какой-то торговый центр там будет недалеко или магазины дет.товаров. Очень признательна за ответ. Заранее благодарна. остальное, интересующее по вопросам отдыха , напишу в личку уже ближе к самому событию

нячанг отель мишелия рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Спасибо большое!

Жаль, что дорога у вас длинная - уже очень скучаю по казам, какая, оказывается, вкуснота в Казахстане есть!)

По отелю - он очень неплохой, расположение немного удаленное от туристического центра, минут 15 с коляской идти до европейского квартала. Но есть и свои плюсы - рядом совсем рынок Чо Дам, и улочка, где морепродукты можно поесть недорого. Есть и другие неплохие отели, Nha Trang Palace рядом почти с Нячанг Центром, Legend Sea и Liberty Central в самом сердце европейского квартала. Это просто для примера.

По коляске - да, можно будет купить. Рядом с рынком Чо Дам тем же самым есть пара детских магазинов, и прогулочную коляску купить там можно. Чтобы найти их, спрашивая местных (я могу только лично показать, улицы и адреса нет), советую вам качнуть в телефон фото коляски, и общаться посредством картинок с вьетнамцами. Это самый действенный способ, и во многих других случаях тоже. Пока есть вай-фай в отеле, сохраните на телефон картинки того, что нужно, выпишите в записную книжку адреса или названия заведений, куда вам надо доехать, и просто показывайте местным, или таксистам. Говорить с ними довольно сложно, у них 6 интонирований, даже мне не удается порой произнести улицу так, чтобы они поняли, куда нужно ехать )

Продолжить обсуждение

Виктория, 16 сентября 2017

Добрый день!
Рассматриваем поездку в нячанг во второй половине февраля. В отель Оушен бей. Можете рассказать об отеле? О расположении отеля? Далеко ли находиться от парка Горького? Спасибо.

нячанг ocean bay тет китайский новый год вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Отель не рекомендую этот. Знаю, он недорогой, и у него не самые плохие отзывы, но расположение все убивает. Он далеко на севере Нячанга, до Парка Горького, например, очень долго добираться будете, ну другой онец города, без превеуличений. Смотрите бюджетные варианты ближе к центру. У меня тут на сайте памятка есть, я всегда при личном запросе помогу вам выбрать из нескольких вариантов оптимальный отель по расположению
Можете в личку в ВК или ватсап-вайбер написать
И еще имейте в виду, что 16 февраля Китайский НГ, у нас он называется Вьетнамским НГ, конечно же, есть название праздника свое - ТЕТ. Но по сути это восточный НГ по луннному календарю. Рекомендую сместить отдых на неделю от этой даты, если не хотите, чтобы везде были просто тольпы местных и китайцев

Продолжить обсуждение

Екатерина, 12 октября 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)

Продолжить обсуждение