О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018

Здравствуйте, Дмитрий. Впервые планируем посетить Вьетнам в феврале. Подскажите, какое направление наиболее благоприятно по погодным условиям? Рассматривали отели Нячанга: NHA TRANG Palace Hotel, Green World и VDV NHA TRANG. Какие экскурсии посоветуете? Отдых без детей, 2 семейные пары, возраст 45-50 лет, легки на подъем. С уважением, Светлана.

нячанг вьетнам обзорная экскурсия экскурсии экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам вьетнам экскурсии отель в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала. 

Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Татьяна, 12 сентября 2017

Добрый день!
23 сентября летим в Нячанг в отель Red sun 4* .Знаем что он новый.Не нашли ни единого отзыва.
Что можете про него сказать.?
Спасибо за любую информацию.

нячанг парк горького отель red sun

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Извините за поздний ответ, я сам был в переездах, без ноутбука, поэтому не мог ответить раньше. Отель Ваш напротив Парка Горького, в этом районе огромное количество самых разных отелей. Вполне нормальная трешка, неплохое расположение. Он или новый, или переименованный, поэтому и нет отзывов, честно скажу - я практически все отели на слух знаю в Нячанге, а о таком вот только услышал.
Будут какие вопросы по Нячангу или по экскурсиям, для оперативного ответа пишите на ватсап или вайбер на номер +84916973542 (телефон надо сохранять полностью с плюсиком и восьмеркой в телефонной книге, а потом он найдется в ватсапе)
 

Продолжить обсуждение

светлана гамова (савицкая), 18 февраля 2017

Здравствуйте, летим в Нячанг в июне?
1. Какая погода в июне?
2. Будут ли проблемы с обменом 100 долларов 1999г (в банке такие дали0?

нячанг летом погода нячанг июнь погода погода в нячанге сезон дождей в нячанге обмен валюты старые доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день!
Погода обычно хорошая в июне в Нячанге. Мы на юге Вьетнама, летом сезон дождей, но именно Нячанг (в отличие от Хошимина, Вунгтао, Фукуока, Муйне) он почти не задевает. У нас прекрасная погода, редко-редко пасмурно или облачно, а когда это так, то нет сильных дождей на день, как иногда бывает в период с ноября по февраль. Так что приезжайте. Точный прогноз на конкретные дни невозможен в принципе, даже на прогнозных сайтах за неделю, поэтому можете их и не смотреть вовсе.

Проблемы с обменом таких долларов могут быть. Сменяйте их на рубли в России, на всякий случай.

Продолжить обсуждение

Александр, 16 августа 2016

Добрый день! Прилетаем в Хошимин в 22-30, подскажите, ходят ли автобусы в Нячанг в такое время? Спасибо.

автобус хошимин-нячанг поезд до нячанга самолет до нячанга автобус до нячанга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Последний автобус в Нячанг идет, если я не ошибаюсь, в 23 часа. То есть вы не успеваете. Ни на поезд, ни на автобус. Но я бы вам не советовал использовать автобус -душу вытрясет на таком расстоянии. Вы не смотрите что всего вроде бы 450 км, для вьетнамских дорог и вьетнамского движения это очень много. Я уже устал писать об этом. Кто себя не любит, кто молод и силен - можно разок и автобусом. Но на порядок лучше поехать поездом. Или самолетом. Благо во Вьетнаме все недорого.

Продолжить обсуждение

Ирина, 21 августа 2014

Здравствуйте, подскажите, пож-та, как добраться до Бинь Чау от отеля Saigon Suoi Nhum (Ке Га) на автобусе (не на такси)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вопрос ваш понял, но так редко бываю в Ке Га, что уже подзабыл номера автобусов. В памяти что-то про 6-й автобус, но могу ошибиться. Ваш вопрос не из тех, что нужно задавать заранее, советую на ресепшен подружиться с персоналом и они вам объяснят, конечно. Вообще пользуйтесь бумагой и ручкой, на словах друг друга понять очень сложно. И пусть напишут для кондуктора, где вас высадить. Но по солнцепеку ждать автобус... не всегда комфортно... мне кажется, проще собрать компанию из отеля и катнуть туда все же на такси... если КЕ ГА в 40 км от Муйне, а Бинь Чау в 113, то даже с учетом, что все это не по прямой пусть, но ехать до грязей неблизко... местные автобусы не так комфортны )
Продолжить обсуждение

Tanya, 19 октября 2015

Дмитрий, мой вопросик затерялся...)
Повторюсь: мы тоже 23/10 собираемся в Муйне, но прогноз погоды резко испортился.... Пока есть шанс поменять билеты, подскажите, пожалуйста, что там с погодой? Реально грозы и затяжные ливни каждый день??? Или дождик прошёл и можно загорать?)

погода муйне октябрь прогноз погоды муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не видел Вашего вопроса. Прогноз погоды по Муйне - это профанация, я не устаю это повторять. Неадекватны ни Гисметео, ни Яндекс погода, ни другие сайты. В Муйне хорошая погода уже устанавливается, не переживайте. Пасмурно и дождь - иногда будет и такое, но редко. Так что отлично отдохнете!

Продолжить обсуждение